更多
  更多
  更多

8月5日(巴西时间)
  • 20:00   2016里约奥运会开幕式    
8月6日(巴西时间)
  • 08:30   赛艇    男子单人双桨 预赛
  • 08:30   赛艇    女子单人双桨 预赛
  • 08:30   赛艇    男子双人单桨无舵手 预赛
  • 08:30   赛艇    女子双人双桨无舵手 预赛
  • 08:30   赛艇    男子双人双桨无舵手 预赛
  • 08:30   赛艇    男子轻量级四人单桨无舵手 预赛
  • 08:30   赛艇    男子四人双桨无舵手 预赛
  • 08:30   赛艇    女子四人双桨无舵手 预赛
  • 08:30   射击    女子10米气步枪 资格赛
  • 08:30   射击    女子10米气步枪 决赛
  • 08:30   射击    女子10米气步枪 颁奖仪式
  • 08:30   射击    男子10米气手枪 资格赛
  • 08:30   射击    男子10米气手枪 决赛
  • 08:30   射击    男子10米气手枪 颁奖仪式
  • 09:00   射箭    男子团体 1/8淘汰赛
  • 09:00   水球    男子 预赛
  • 09:00   击剑    女子个人重剑 1/32决赛
  • 09:00   击剑    女子个人重剑 1/16决赛
  • 09:00   击剑    女子个人重剑 1/8决赛
  • 09:00   击剑    女子个人重剑 1/4决赛
  • 09:00   乒乓球    女子单打 资格赛
  • 09:00   乒乓球    男子单打 资格赛
  • 09:00   乒乓球    女子单打 第1轮
  • 09:30   排球    女子排球 预赛
  • 09:30   公路自行车    男子公路赛 决赛
  • 09:30   公路自行车    男子公路赛 颁奖仪式
  • 09:30   手球    女子手球 预赛
  • 10:00   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 10:00   马术    三项赛个人 盛装舞步赛第一天
  • 10:00   马术    三项赛团体 盛装舞步赛第一天
  • 10:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 阿根廷VS荷兰
  • 10:00   柔道    女子48kg 预赛
  • 10:00   柔道    女子48kg 1/4决赛
  • 10:00   柔道    男子60kg 预赛
  • 10:00   柔道    男子60kg 1/4决赛
  • 10:30   竞技体操    男子体操 资格赛1
  • 10:30   竞技体操    男子体操 资格赛1 自由操
  • 10:30   竞技体操    男子体操 资格赛1 鞍马
  • 10:30   竞技体操    男子体操 资格赛1 跳马
  • 10:30   竞技体操    男子体操 资格赛1 吊环
  • 10:30   竞技体操    男子体操 资格赛1 单杠
  • 10:30   竞技体操    男子体操 资格赛1 双杠
  • 10:45   网球    男子双打 第一轮
  • 10:45   网球    男子单打 第一轮
  • 10:45   网球    女子双打 第一轮
  • 10:45   网球    女子单打 第一轮
  • 11:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 印度VS爱尔兰
  • 11:00   网球    男子双打 第一轮
  • 11:00   网球    男子单打 第一轮
  • 11:00   网球    女子双打 第一轮
  • 11:00   网球    女子单打 第一轮
  • 11:00   拳击    男子49kg 1/16决赛
  • 11:00   拳击    男子60kg 1/16决赛
  • 11:00   拳击    男子81kg 1/16决赛
  • 11:00   橄榄球    女子 预赛
  • 12:00   篮球    女子篮球 预赛 土耳其VS法国
  • 12:30   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 比利时VS英国
  • 13:00   游泳    男子400米混合泳 预赛
  • 13:00   游泳    女子100米蝶泳 预赛
  • 13:00   游泳    男子400米自由泳 预赛
  • 13:00   游泳    女子400米混合泳 预赛
  • 13:00   游泳    男子100米蛙泳 预赛
  • 13:00   游泳    女子4x100米自由泳接力 预赛
  • 13:00   拳击    男子91kg 1/8决赛
  • 13:30   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 澳大利亚VS新西兰
  • 14:00   射箭    男子团体 1/4淘汰赛
  • 14:00   射箭    男子团体 半决赛
  • 14:00   射箭    男子团体 铜牌赛
  • 14:00   射箭    男子团体 金牌赛
  • 14:00   射箭    男子团体 颁奖仪式
  • 14:00   篮球    女子篮球 预赛 中国VS加拿大
  • 14:15   篮球    男子篮球 预赛 澳大利亚VS法国
  • 14:30   竞技体操    男子体操 资格赛2
  • 14:30   乒乓球    女子单打 第1轮
  • 14:30   乒乓球    男子单打 第1轮
  • 14:30   竞技体操    男子体操 资格赛2 自由操
  • 14:30   竞技体操    男子体操 资格赛2 鞍马
  • 14:30   竞技体操    男子体操 资格赛2 跳马
  • 14:30   竞技体操    男子体操 资格赛2 吊环
  • 14:30   竞技体操    男子体操 资格赛2 单杠
  • 14:30   竞技体操    男子体操 资格赛2 双杠
  • 14:40   手球    女子手球 预赛
  • 15:00   足球    女子足球 预赛第1轮 加拿大VS津巴布韦
  • 15:00   排球    女子排球 预赛
  • 15:30   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 15:30   柔道    男子60kg 复活赛
  • 15:30   柔道    男子60kg 半决赛
  • 15:30   柔道    女子48kg 铜牌赛
  • 15:30   柔道    男子60kg 铜牌赛
  • 15:30   柔道    女子48kg 金牌赛
  • 15:30   柔道    男子60kg 金牌赛
  • 15:30   柔道    女子48kg 复活赛
  • 15:30   柔道    女子48kg 半决赛
  • 16:00   击剑    女子个人重剑 半决赛
  • 16:00   击剑    女子个人重剑 铜牌争夺赛
  • 16:00   击剑    女子个人重剑 金牌争夺赛
  • 16:00   击剑    女子个人重剑 颁奖仪式
  • 16:00   橄榄球    女子 预赛
  • 17:00   足球    女子足球 预赛第1轮 美国VS法国
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 阿根廷VS美国
  • 17:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 西班牙VS巴西
  • 17:00   拳击    男子49kg 1/16决赛
  • 17:00   拳击    男子60kg 1/16决赛
  • 17:00   拳击    男子81kg 1/16决赛
  • 17:30   篮球    女子篮球 预赛 巴西VS澳大利亚
  • 17:30   足球    女子足球 预赛第1轮 德国VS澳大利亚
  • 17:40   柔道    女子48kg 颁奖仪式
  • 17:40   柔道    男子60kg 颁奖仪式
  • 18:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 加拿大VS德国
  • 18:30   竞技体操    男子体操 资格赛3
  • 18:30   竞技体操    男子体操 资格赛3 自由操
  • 18:30   竞技体操    男子体操 资格赛3 鞍马
  • 18:30   竞技体操    男子体操 资格赛3 跳马
  • 18:30   竞技体操    男子体操 资格赛3 吊环
  • 18:30   竞技体操    男子体操 资格赛3 单杠
  • 18:30   竞技体操    男子体操 资格赛3 双杠
  • 18:45   网球    男子双打 第一轮
  • 18:45   网球    男子单打 第一轮
  • 18:45   网球    女子双打 第一轮
  • 18:45   网球    女子单打 第一轮
  • 19:00   篮球    男子篮球 预赛 中国VS美国
  • 19:00   足球    女子足球 预赛第1轮 南非VS中国
  • 19:00   举重    女子48公斤级 A组
  • 19:00   举重    女子48公斤级 颁奖仪式
  • 19:00   乒乓球    男子单打 第1轮
  • 19:00   乒乓球    女子单打 第2轮
  • 19:00   拳击    男子91kg 1/8决赛
  • 19:30   篮球    女子篮球 预赛 白俄罗斯VS日本
  • 19:30   足球    女子足球 预赛第1轮 哥伦比亚VS新西兰
  • 19:30   水球    男子 预赛
  • 19:50   手球    女子手球 预赛
  • 20:30   排球    女子排球 预赛
  • 20:30   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 英国VS澳大利亚
  • 21:00   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 21:30   足球    女子足球 预赛第1轮 巴西VS瑞典
  • 22:00   游泳    男子400米混合泳 决赛
  • 22:00   游泳    女子100米蝶泳 半决赛
  • 22:00   游泳    男子400米自由泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子400米混合泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    女子400米混合泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子400米自由泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    男子100米蛙泳 半决赛
  • 22:00   游泳    女子4x100米自由泳接力 决赛
  • 22:00   游泳    女子400米混合泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    女子4x100米自由泳接力 颁奖仪式
  • 22:30   篮球    男子篮球 预赛 委内瑞拉VS塞尔维亚
8月7日(巴西时间)
  • 08:30   赛艇    男子单人双桨 复活赛
  • 08:30   赛艇    女子单人双桨 复活赛
  • 08:30   赛艇    男子双人单桨无舵手 复活赛
  • 08:30   赛艇    女子双人双桨无舵手 复活赛
  • 08:30   赛艇    男子双人双桨无舵手 复活赛
  • 08:30   赛艇    男子轻量级四人单桨无舵手 复活赛
  • 08:30   赛艇    女子双人单桨无舵手 预赛
  • 08:30   赛艇    女子轻量级双人双桨无舵手 预赛
  • 08:30   赛艇    男子轻量级双人双桨无舵手 预赛
  • 08:30   赛艇    男子四人单桨无舵手 预赛
  • 09:00   射箭    女子团体 1/8淘汰赛
  • 09:00   击剑    男子个人花剑 1/32决赛
  • 09:00   击剑    男子个人花剑 1/16决赛
  • 09:00   击剑    男子个人花剑 1/8决赛
  • 09:00   击剑    男子个人花剑 1/4决赛
  • 09:00   乒乓球    女子单打 第2轮
  • 09:00   乒乓球    男子单打 第2轮
  • 09:00   射击    女子10米气手枪 资格赛
  • 09:00   射击    女子10米气手枪 决赛
  • 09:00   射击    女子10米气手枪 颁奖仪式
  • 09:00   射击    女子多向飞碟 资格赛
  • 09:00   射击    男子多向飞碟 资格赛 第1
  • 09:00   射击    女子多向飞碟 决赛
  • 09:00   射击    女子多向飞碟 颁奖仪式
  • 09:30   排球    男子排球 预赛
  • 09:30   手球    男子手球 预赛
  • 09:45   竞技体操    女子体操 资格赛1、2
  • 09:45   竞技体操    女子体操 资格赛1、2 自由操
  • 09:45   竞技体操    女子体操 资格赛1、2 平衡木
  • 09:45   竞技体操    女子体操 资格赛1、2 跳马
  • 09:45   竞技体操    女子体操 资格赛1、2 高低杠
  • 10:00   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 10:00   马术    三项赛个人 盛装舞步赛第二天
  • 10:00   马术    三项赛团体 盛装舞步赛第二天
  • 10:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 新西兰VS韩国
  • 10:00   柔道    女子52kg 预赛
  • 10:00   柔道    女子52kg 1/4决赛
  • 10:00   柔道    男子66kg 预赛
  • 10:00   柔道    男子66kg 1/4决赛
  • 10:00   举重    男子56公斤级 B组
  • 10:00   举重    女子53公斤级 B组
  • 10:45   网球    男子双打 第一轮
  • 10:45   网球    男子单打 第一轮
  • 10:45   网球    女子双打 第一轮
  • 10:45   网球    女子单打 第一轮
  • 11:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 日本VS印度
  • 11:00   网球    男子双打 第一轮
  • 11:00   网球    男子单打 第一轮
  • 11:00   网球    女子双打 第一轮
  • 11:00   网球    女子单打 第一轮
  • 11:00   拳击    男子60kg 1/16决赛
  • 11:00   拳击    男子69kg 1/16决赛
  • 11:00   拳击    男子81kg 1/16决赛
  • 11:00   橄榄球    女子 预赛
  • 12:00   篮球    女子篮球 预赛 美国VS塞内加尔
  • 12:15   公路自行车    女子公路赛 决赛
  • 12:15   公路自行车    女子公路赛 颁奖仪式
  • 12:30   皮划艇激流回旋    单人划艇 预赛
  • 12:30   皮划艇激流回旋    单人皮艇 预赛
  • 12:30   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 荷兰VS西班牙
  • 13:00   足球    男子足球 预赛第1轮 斐济VS墨西哥
  • 13:00   游泳    女子100米仰泳 预赛
  • 13:00   游泳    男子200米自由泳 预赛
  • 13:00   游泳    女子100米蛙泳 预赛
  • 13:00   游泳    男子100米仰泳 预赛
  • 13:00   游泳    女子400米自由泳 预赛
  • 13:00   游泳    男子4x100米自由泳接力 预赛
  • 13:30   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 中国VS德国
  • 13:30   乒乓球    女子单打 第2轮
  • 13:30   乒乓球    男子单打 第2轮
  • 14:00   射箭    女子团体 1/4淘汰赛
  • 14:00   射箭    女子团体 半决赛
  • 14:00   射箭    女子团体 铜牌赛
  • 14:00   射箭    女子团体 金牌赛
  • 14:00   射箭    女子团体 颁奖仪式
  • 14:00   篮球    女子篮球 预赛 塞尔维亚VS西班牙
  • 14:15   篮球    男子篮球 预赛 巴西VS立陶宛
  • 14:30   竞技体操    女子体操 资格赛3
  • 14:30   竞技体操    女子体操 资格赛3 自由操
  • 14:30   竞技体操    女子体操 资格赛3 平衡木
  • 14:30   竞技体操    女子体操 资格赛3 跳马
  • 14:30   竞技体操    女子体操 资格赛3 高低杠
  • 14:40   手球    男子手球 预赛
  • 15:00   足球    男子足球 预赛第1轮 洪都拉斯VS葡萄牙
  • 15:00   排球    男子排球 预赛
  • 15:30   足球    男子足球 预赛第1轮 德国VS韩国
  • 15:30   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 15:30   柔道    女子52kg 复活赛
  • 15:30   柔道    女子52kg 半决赛
  • 15:30   柔道    男子66kg 复活赛
  • 15:30   柔道    男子66kg 半决赛
  • 15:30   柔道    女子52kg 铜牌赛
  • 15:30   柔道    女子52kg 金牌赛
  • 15:30   柔道    男子66kg 铜牌赛
  • 15:30   柔道    男子66kg 金牌赛
  • 15:30   举重    女子53公斤级 A组
  • 15:30   举重    女子53公斤级 颁奖仪式
  • 16:00   跳水    女子双人3米跳板 决赛
  • 16:00   跳水    女子双人3米跳板 颁奖仪式
  • 16:00   击剑    男子个人花剑 半决赛
  • 16:00   击剑    男子个人花剑 铜牌争夺赛
  • 16:00   击剑    男子个人花剑 金牌争夺赛
  • 16:00   击剑    男子个人花剑 颁奖仪式
  • 16:00   橄榄球    女子 9-12名排位赛
  • 16:00   橄榄球    女子 1/4决赛
  • 17:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 德国VS新西兰
  • 17:00   拳击    男子60kg 1/16决赛
  • 17:00   拳击    男子69kg 1/16决赛
  • 17:00   拳击    男子81kg 1/16决赛
  • 17:30   篮球    女子篮球 预赛 澳大利亚VS土耳其
  • 17:30   足球    男子足球 预赛第1轮 阿根廷VS阿尔及利亚
  • 17:30   竞技体操    女子体操 资格赛4
  • 17:30   竞技体操    女子体操 资格赛4 自由操
  • 17:30   竞技体操    女子体操 资格赛4 平衡木
  • 17:30   竞技体操    女子体操 资格赛4 跳马
  • 17:30   竞技体操    女子体操 资格赛4 高低杠
  • 17:40   柔道    女子52kg 颁奖仪式
  • 17:40   柔道    男子66kg 颁奖仪式
  • 18:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 荷兰VS爱尔兰
  • 18:00   乒乓球    女子单打 第3轮
  • 18:00   乒乓球    男子单打 第3轮
  • 18:45   网球    男子双打 第一轮
  • 18:45   网球    男子单打 第一轮
  • 18:45   网球    女子双打 第一轮
  • 18:45   网球    女子单打 第一轮
  • 19:00   篮球    男子篮球 预赛 克罗地亚VS西班牙
  • 19:00   足球    男子足球 预赛第1轮 瑞典VS尼日利亚
  • 19:00   足球    男子足球 预赛第1轮 丹麦VS南非
  • 19:00   举重    男子56公斤级 A组
  • 19:00   举重    男子56公斤级 颁奖仪式
  • 19:30   篮球    女子篮球 预赛 法国VS白俄罗斯
  • 19:30   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 巴西VS比利时
  • 19:50   手球    男子手球 预赛
  • 20:30   排球    男子排球 预赛
  • 20:30   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 澳大利亚VS西班牙
  • 20:30   竞技体操    女子体操 资格赛5
  • 20:30   竞技体操    女子体操 资格赛5 自由操
  • 20:30   竞技体操    女子体操 资格赛5 平衡木
  • 20:30   竞技体操    女子体操 资格赛5 跳马
  • 20:30   竞技体操    女子体操 资格赛5 高低杠
  • 21:00   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 21:30   足球    男子足球 预赛第1轮 日本VS哥伦比亚
  • 21:30   足球    男子足球 预赛第1轮 巴西VS伊拉克
  • 22:00   游泳    女子400米自由泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    男子4x100米自由泳接力 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    女子100米蝶泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子200米自由泳 半决赛
  • 22:00   游泳    女子100米蛙泳 半决赛
  • 22:00   游泳    女子100米蝶泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    男子100米蛙泳 决赛
  • 22:00   游泳    女子400米自由泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子100米仰泳 半决赛
  • 22:00   游泳    男子100米蛙泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    女子100米仰泳 半决赛
  • 22:00   游泳    男子4x100米自由泳接力 决赛
  • 22:30   篮球    男子篮球 预赛 尼日利亚VS阿根廷
8月8日(巴西时间)
  • 08:30   赛艇    男子单人双桨 半决赛
  • 08:30   赛艇    女子单人双桨 半决赛
  • 08:30   赛艇    女子双人单桨无舵手 复活赛
  • 08:30   赛艇    女子轻量级双人双桨无舵手 复活赛
  • 08:30   赛艇    男子轻量级双人双桨无舵手 复活赛
  • 08:30   赛艇    男子四人双桨无舵手 复活赛
  • 08:30   赛艇    女子四人双桨无舵手 复活赛
  • 08:30   赛艇    男子四人单桨无舵手 复活赛
  • 08:30   赛艇    女子八人单桨有舵手 预赛
  • 08:30   赛艇    男子八人单桨有舵手 预赛
  • 09:00   射箭    男子个人 1/32淘汰赛
  • 09:00   射箭    女子个人 1/32淘汰赛
  • 09:00   射箭    男子个人 1/16淘汰赛
  • 09:00   射箭    女子个人 1/16淘汰赛
  • 09:00   水球    男子 预赛
  • 09:00   击剑    女子个人佩剑 1/32决赛
  • 09:00   击剑    女子个人佩剑 1/16决赛
  • 09:00   击剑    女子个人佩剑 1/8决赛
  • 09:00   击剑    女子个人佩剑 1/4决赛
  • 09:00   射击    男子10米气步枪 资格赛
  • 09:00   射击    男子10米气步枪 决赛
  • 09:00   射击    男子10米气步枪 颁奖仪式
  • 09:30   排球    女子排球 预赛
  • 09:30   手球    女子手球 预赛
  • 09:30   射击    男子多向飞碟 资格赛 第2
  • 09:30   射击    男子多向飞碟 决赛
  • 09:30   射击    男子多向飞碟 颁奖仪式
  • 10:00   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 10:00   马术    三项赛个人 越野赛
  • 10:00   马术    三项赛团体 越野赛
  • 10:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 澳大利亚VS美国
  • 10:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 加拿大VS阿根廷
  • 10:00   柔道    女子57kg 预赛
  • 10:00   柔道    女子57kg 1/4决赛
  • 10:00   柔道    男子73kg 预赛
  • 10:00   柔道    男子73kg 1/4决赛
  • 10:00   举重    男子62公斤级 B组
  • 10:00   举重    女子58公斤级 B组
  • 10:00   乒乓球    女子单打 第3轮
  • 10:00   乒乓球    男子单打 第3轮
  • 10:45   网球    男子双打 第二轮
  • 10:45   网球    男子单打 第二轮
  • 10:45   网球    女子双打 第二轮
  • 10:45   网球    女子单打 第二轮
  • 11:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 德国VS印度
  • 11:00   网球    男子双打 第二轮
  • 11:00   网球    男子单打 第二轮
  • 11:00   网球    女子双打 第二轮
  • 11:00   网球    女子单打 第二轮
  • 11:00   拳击    男子49kg 1/16决赛
  • 11:00   拳击    男子69kg 1/16决赛
  • 11:00   拳击    男子75kg 1/16决赛
  • 11:00   拳击    男子91kg 1/8决赛
  • 12:00   篮球    女子篮球 预赛 西班牙VS美国
  • 12:30   皮划艇激流回旋    双人划艇 预赛
  • 12:30   皮划艇激流回旋    单人皮艇 预赛
  • 12:30   橄榄球    女子 11-12名排位赛
  • 12:30   橄榄球    女子 9-10名排位赛
  • 12:30   橄榄球    女子 5-8名排位赛
  • 12:30   橄榄球    女子 半决赛 1
  • 12:30   橄榄球    女子 半决赛 2
  • 13:00   帆船    男子单人艇激光级 比赛1
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 比赛1
  • 13:00   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 比赛1
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 比赛1
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 比赛2
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 比赛2
  • 13:00   帆船    男子单人艇激光级 比赛2
  • 13:00   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 比赛2
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 比赛3
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 比赛3
  • 13:00   游泳    女子200米自由泳 预赛
  • 13:00   游泳    男子200米蝶泳 预赛
  • 13:00   游泳    女子200米混合泳 预赛
  • 13:30   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 新西兰VS德国
  • 14:00   篮球    女子篮球 预赛 加拿大VS塞尔维亚
  • 14:15   篮球    男子篮球 预赛 塞尔维亚VS澳大利亚
  • 14:40   手球    女子手球 预赛
  • 15:00   射箭    男子个人 1/32淘汰赛
  • 15:00   射箭    女子个人 1/32淘汰赛
  • 15:00   射箭    男子个人 1/16淘汰赛
  • 15:00   射箭    女子个人 1/16淘汰赛
  • 15:00   排球    女子排球 预赛
  • 15:30   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 15:30   柔道    女子57kg 复活赛
  • 15:30   柔道    女子57kg 半决赛
  • 15:30   柔道    男子73kg 复活赛
  • 15:30   柔道    男子73kg 半决赛
  • 15:30   柔道    女子57kg 铜牌赛
  • 15:30   柔道    女子57kg 金牌赛
  • 15:30   柔道    男子73kg 铜牌赛
  • 15:30   柔道    男子73kg 金牌赛
  • 15:30   举重    女子58公斤级 A组
  • 15:30   举重    女子58公斤级 颁奖仪式
  • 16:00   跳水    男子双人10米跳台 决赛
  • 16:00   跳水    男子双人10米跳台 颁奖仪式
  • 16:00   击剑    女子个人佩剑 半决赛
  • 16:00   击剑    女子个人佩剑 铜牌争夺赛
  • 16:00   击剑    女子个人佩剑 金牌争夺赛
  • 16:00   击剑    女子个人佩剑 赛颁奖仪式
  • 16:00   竞技体操    男子团体 决赛
  • 16:00   竞技体操    男子团体 决赛颁奖仪式
  • 16:00   乒乓球    女子单打 第4轮
  • 16:00   乒乓球    男子单打 第4轮
  • 16:00   竞技体操    男子团体 决赛 自由操
  • 16:00   竞技体操    男子团体 决赛 鞍马
  • 16:00   竞技体操    男子团体 决赛 跳马
  • 16:00   竞技体操    男子团体 决赛 吊环
  • 16:00   竞技体操    男子团体 决赛 单杠
  • 16:00   竞技体操    男子团体 决赛 双杠
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 荷兰VS韩国
  • 17:00   拳击    男子49kg 1/16决赛
  • 17:00   拳击    男子69kg 1/16决赛
  • 17:00   拳击    男子75kg 1/16决赛
  • 17:00   拳击    男子91kg 1/8决赛
  • 17:30   篮球    女子篮球 预赛 日本VS巴西
  • 17:30   橄榄球    女子 7-8名排位赛
  • 17:30   橄榄球    女子 5-6名排位赛
  • 17:30   橄榄球    女子 铜牌赛
  • 17:30   橄榄球    女子 金牌赛
  • 17:30   橄榄球    女子 颁奖仪式
  • 17:40   柔道    女子57kg 颁奖仪式
  • 17:40   柔道    男子73kg 颁奖仪式
  • 18:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 印度VS英国
  • 18:45   网球    男子双打 第二轮
  • 18:45   网球    男子单打 第二轮
  • 18:45   网球    女子双打 第二轮
  • 18:45   网球    女子单打 第二轮
  • 19:00   篮球    男子篮球 预赛 美国VS委内瑞拉
  • 19:00   举重    男子62公斤级 A组
  • 19:00   举重    男子62公斤级 颁奖仪式
  • 19:30   篮球    女子篮球 预赛 塞内加尔VS中国
  • 19:30   水球    男子 预赛
  • 19:30   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 西班牙VS中国
  • 19:50   手球    女子手球 预赛
  • 20:30   排球    女子排球 预赛
  • 20:30   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 阿根廷VS日本
  • 20:30   乒乓球    女子单打 第4轮
  • 20:30   乒乓球    男子单打 第4轮
  • 21:00   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 22:00   游泳    女子200米自由泳 半决赛
  • 22:00   游泳    男子200米自由泳 决赛
  • 22:00   游泳    女子100米仰泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子100米仰泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子200米自由泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    女子100米蛙泳 决赛
  • 22:00   游泳    女子100米仰泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    男子200米蝶泳 半决赛
  • 22:00   游泳    男子100米仰泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    女子200米混合泳 半决赛
  • 22:00   游泳    女子100米蛙泳 颁奖仪式
  • 22:30   篮球    男子篮球 预赛 法国VS中国
8月9日(巴西时间)
  • 08:30   赛艇    男子单人双桨 1/4决赛
  • 08:30   赛艇    女子单人双桨 1/4决赛
  • 08:30   赛艇    男子双人单桨无舵手 半决赛
  • 08:30   赛艇    女子双人双桨无舵手 半决赛
  • 08:30   赛艇    男子双人双桨无舵手 半决赛
  • 08:30   赛艇    男子轻量级四人单桨无舵手 半决赛
  • 08:30   赛艇    女子轻量级双人双桨无舵手 半决赛
  • 08:30   赛艇    男子轻量级双人双桨无舵手 半决赛CD1
  • 08:30   赛艇    男子轻量级双人双桨无舵手 半决赛CD2
  • 09:00   射箭    男子个人 1/32淘汰赛
  • 09:00   射箭    女子个人 1/32淘汰赛
  • 09:00   射箭    男子个人 1/16淘汰赛
  • 09:00   射箭    女子个人 1/16淘汰赛
  • 09:00   水球    女子 预赛
  • 09:00   击剑    男子个人重剑 1/32决赛
  • 09:00   击剑    男子个人重剑 1/16决赛
  • 09:00   击剑    男子个人重剑 1/8决赛
  • 09:00   击剑    男子个人重剑 1/4决赛
  • 09:00   射击    女子25米手枪慢射 资格赛
  • 09:00   射击    女子25米手枪速射 资格赛
  • 09:00   射击    女子25米手枪 决赛
  • 09:00   射击    女子25米手枪 颁奖仪式
  • 09:30   排球    男子排球 预赛
  • 09:30   手球    男子手球 预赛
  • 10:00   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 10:00   马术    三项赛团队 障碍决赛
  • 10:00   马术    三项赛个人 障碍决赛
  • 10:00   马术    三项赛团体 颁奖典礼
  • 10:00   马术    三项赛个人 颁奖典礼
  • 10:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 新西兰VS西班牙
  • 10:00   柔道    女子63kg 预赛
  • 10:00   柔道    女子63kg 1/4决赛
  • 10:00   柔道    男子81kg 预赛
  • 10:00   柔道    男子81kg 1/4决赛
  • 10:00   举重    男子69公斤级 B组
  • 10:00   举重    女子63公斤级 B组
  • 10:00   乒乓球    女子单打 1/4决赛
  • 10:45   网球    男子双打 1/4决赛
  • 10:45   网球    男子单打 第二轮
  • 10:45   网球    女子双打 1/4决赛
  • 10:45   网球    女子双打 第二轮
  • 10:45   网球    女子单打 第三轮
  • 11:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 阿根廷VS印度
  • 11:00   网球    男子双打 1/4决赛
  • 11:00   网球    男子单打 第二轮
  • 11:00   网球    女子双打 1/4决赛
  • 11:00   网球    女子双打 第二轮
  • 11:00   网球    女子单打 第三轮
  • 11:00   拳击    男子60kg 1/8决赛
  • 11:00   拳击    男子75kg 1/16决赛
  • 11:00   拳击    男子91kg+ 1/8决赛
  • 11:00   橄榄球    男子 预赛
  • 12:15   篮球    女子篮球 预赛 澳大利亚VS法国
  • 12:30   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 德国VS爱尔兰
  • 13:00   帆船    重量级单人艇芬兰人级 比赛1
  • 13:00   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 比赛3
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 比赛4
  • 13:00   帆船    男子单人艇激光级 比赛3
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 比赛4
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 比赛5
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 比赛5
  • 13:00   帆船    重量级单人艇芬兰人级 比赛2
  • 13:00   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 比赛4
  • 13:00   帆船    男子单人艇激光级 比赛4
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 比赛6
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 比赛6
  • 13:00   游泳    男子100米自由泳 预赛
  • 13:00   游泳    女子200米蝶泳 预赛
  • 13:00   游泳    男子200米蛙泳 预赛
  • 13:00   游泳    女子4x200米自由泳接力 预赛
  • 13:30   皮划艇激流回旋    单人划艇 半决赛
  • 13:30   皮划艇激流回旋    单人划艇 决赛
  • 13:30   皮划艇激流回旋    单人划艇 颁奖仪式
  • 13:30   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 新西兰VS加拿大
  • 14:15   篮球    男子篮球 预赛 西班牙VS巴西
  • 14:40   手球    男子手球 预赛
  • 15:00   射箭    男子个人 1/32淘汰赛
  • 15:00   射箭    女子个人 1/32淘汰赛
  • 15:00   射箭    男子个人 1/16淘汰赛
  • 15:00   射箭    女子个人 1/16淘汰赛
  • 15:00   排球    男子排球 预赛
  • 15:30   篮球    女子篮球 预赛 巴西VS白俄罗斯
  • 15:30   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 15:30   柔道    女子63kg 复活赛
  • 15:30   柔道    女子63kg 半决赛
  • 15:30   柔道    男子81kg 复活赛
  • 15:30   柔道    男子81kg 半决赛
  • 15:30   柔道    女子63kg 铜牌赛
  • 15:30   柔道    女子63kg 金牌赛
  • 15:30   柔道    男子81kg 铜牌赛
  • 15:30   柔道    男子81kg 金牌赛
  • 15:30   举重    女子63公斤级 A组
  • 15:30   举重    女子63公斤级 颁奖仪式
  • 16:00   足球    女子足球 预赛第1轮 德国VS加拿大
  • 16:00   足球    女子足球 预赛第1轮 澳大利亚VS津巴布韦
  • 16:00   跳水    女子双人10米跳台 决赛
  • 16:00   跳水    女子双人10米跳台 颁奖仪式
  • 16:00   击剑    男子个人重剑 半决赛
  • 16:00   击剑    男子个人重剑 铜牌争夺赛
  • 16:00   击剑    男子个人重剑 金牌争夺赛
  • 16:00   击剑    男子个人重剑 颁奖仪式
  • 16:00   竞技体操    女子团体 决赛
  • 16:00   竞技体操    女子团体 决赛颁奖仪式
  • 16:00   乒乓球    男子单打 1/4决赛
  • 16:00   橄榄球    男子 预赛
  • 16:00   竞技体操    女子团体 决赛 自由操
  • 16:00   竞技体操    女子团体 决赛 平衡木
  • 16:00   竞技体操    女子团体 决赛 跳马
  • 16:00   竞技体操    女子团体 决赛 高低杠
  • 17:00   拳击    男子60kg 1/8决赛
  • 17:00   拳击    男子75kg 1/16决赛
  • 17:00   拳击    男子91kg+ 1/8决赛
  • 17:30   篮球    女子篮球 预赛 土耳其VS日本
  • 17:40   柔道    女子63kg 颁奖仪式
  • 17:40   柔道    男子81kg 颁奖仪式
  • 18:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 巴西VS英国
  • 18:30   足球    女子足球 预赛第1轮 新西兰VS法国
  • 18:45   网球    男子双打 1/4决赛
  • 18:45   网球    男子单打 第二轮
  • 18:45   网球    女子双打 1/4决赛
  • 18:45   网球    女子双打 第二轮
  • 18:45   网球    女子单打 第三轮
  • 19:00   篮球    男子篮球 预赛 立陶宛VS尼日利亚
  • 19:00   足球    女子足球 预赛第1轮 哥伦比亚VS美国
  • 19:00   举重    男子69公斤级 A组
  • 19:00   举重    男子69公斤级 颁奖仪式
  • 19:50   手球    男子手球 预赛
  • 20:30   排球    男子排球 预赛
  • 20:30   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 比利时VS澳大利亚
  • 20:30   乒乓球    男子单打 1/4决赛
  • 21:00   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 21:30   足球    女子足球 预赛第1轮 南非VS巴西
  • 22:00   足球    女子足球 预赛第1轮 中国VS瑞典
  • 22:00   游泳    男子100米自由泳 半决赛
  • 22:00   游泳    女子200米自由泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子200米蝶泳 决赛
  • 22:00   游泳    女子200米蝶泳 半决赛
  • 22:00   游泳    女子200米自由泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    男子200米蛙泳 半决赛
  • 22:00   游泳    男子200米蝶泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    女子200米混合泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子4x200米自由泳接力 决赛
  • 22:00   游泳    女子200米混合泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    男子4x200米自由泳接力 颁奖仪式
  • 22:30   篮球    男子篮球 预赛 阿根廷VS克罗地亚
8月10日(巴西时间)
  • 08:30   赛艇    女子双人单桨无舵手 半决赛
  • 08:30   赛艇    女子轻量级双人双桨无舵手 半决赛
  • 08:30   赛艇    男子轻量级双人双桨无舵手 半决赛
  • 08:30   赛艇    男子四人单桨无舵手 半决赛
  • 08:30   赛艇    女子八人单桨有舵手 复活赛
  • 08:30   赛艇    男子八人单桨有舵手 复活赛
  • 08:30   赛艇    男子四人双桨无舵手 决赛
  • 08:30   赛艇    女子四人双桨无舵手 决赛A
  • 08:30   赛艇    男子四人双桨无舵手 颁奖仪式
  • 08:30   赛艇    女子四人双桨无舵手 颁奖仪式
  • 08:30   赛艇    男子单人双桨 半决赛
  • 08:30   赛艇    女子单人双桨 半决赛
  • 08:30   赛艇    女子轻量级双人双桨无舵手 决赛D
  • 08:30   赛艇    男子轻量级双人双桨无舵手 决赛D
  • 08:30   赛艇    女子轻量级双人双桨无舵手 决赛
  • 08:30   赛艇    男子轻量级双人双桨无舵手 决赛C
  • 08:30   公路自行车    女子个人计时赛 决赛
  • 08:30   公路自行车    男子个人计时赛 决赛
  • 08:30   公路自行车    女子个人计时赛 颁奖仪式
  • 08:30   公路自行车    男子个人计时赛 颁奖仪式
  • 08:30   击剑    女子个人花剑 1/32决赛
  • 08:30   击剑    女子个人花剑 1/16决赛
  • 08:30   击剑    女子个人花剑 1/8决赛
  • 08:30   击剑    女子个人花剑 1/4决赛
  • 08:30   击剑    男子个人佩剑 1/32决赛
  • 08:30   击剑    男子个人佩剑 1/16决赛
  • 08:30   击剑    男子个人佩剑 1/8决赛
  • 08:30   击剑    男子个人佩剑 1/4决赛
  • 09:00   射箭    男子个人 1/32淘汰赛
  • 09:00   射箭    女子个人 1/32淘汰赛
  • 09:00   射箭    男子个人 1/16淘汰赛
  • 09:00   射箭    女子个人 1/16淘汰赛
  • 09:00   水球    男子 预赛
  • 09:00   射击    男子50米手枪 资格赛
  • 09:00   射击    男子50米手枪 决赛
  • 09:00   射击    男子50米手枪 颁奖仪式
  • 09:00   射击    男子飞碟双多向 资格赛
  • 09:00   射击    男子飞碟双多向 决赛
  • 09:00   射击    男子飞碟双多向 颁奖仪式
  • 09:30   排球    女子排球 预赛
  • 09:30   手球    女子手球 预赛
  • 10:00   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 10:00   马术    盛装舞步团体 大奖赛第一天
  • 10:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 西班牙VS新西兰
  • 10:00   柔道    女子70kg 预赛
  • 10:00   柔道    女子70kg 1/4决赛
  • 10:00   柔道    男子90kg 预赛
  • 10:00   柔道    男子90kg 1/4决赛
  • 10:00   举重    男子77公斤级 B组
  • 10:00   举重    女子69公斤级 B组
  • 10:00   乒乓球    女子单打 半决赛
  • 10:45   网球    男子双打 半决赛
  • 10:45   网球    男子单打 第三轮
  • 10:45   网球    女子双打 1/4决赛
  • 10:45   网球    女子单打 1/4决赛
  • 11:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 印度VS澳大利亚
  • 11:00   网球    男子双打 半决赛
  • 11:00   网球    男子单打 第三轮
  • 11:00   网球    女子双打 1/4决赛
  • 11:00   网球    女子单打 1/4决赛
  • 11:00   网球    混合双打 第一轮
  • 11:00   拳击    男子49kg 1/4决赛
  • 11:00   拳击    男子56kg 1/16决赛
  • 11:00   拳击    男子64kg 1/16决赛
  • 11:00   拳击    男子81kg 1/8决赛
  • 11:00   拳击    男子91kg 1/4决赛
  • 11:00   橄榄球    男子 预赛
  • 12:15   篮球    女子篮球 预赛 中国VS西班牙
  • 12:30   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 德国VS韩国
  • 13:00   足球    男子足球 预赛第1轮 阿尔及利亚VS葡萄牙
  • 13:00   足球    男子足球 预赛第1轮 阿根廷VS洪都拉斯
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 竞赛保留
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX级
  • 13:00   帆船    男子单人艇激光级 比赛5
  • 13:00   帆船    重量级单人艇芬兰人级 比赛3
  • 13:00   帆船    男子双人艇470级 比赛1
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra 比赛1
  • 13:00   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 比赛5
  • 13:00   帆船    女子双人艇470级 比赛1
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra 比赛2
  • 13:00   帆船    男子单人艇激光级 比赛6
  • 13:00   帆船    重量级单人艇芬兰人级 比赛4
  • 13:00   帆船    男子双人艇470级 比赛2
  • 13:00   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 比赛6
  • 13:00   帆船    女子双人艇470级 比赛2
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra 比赛3
  • 13:00   游泳    女子100米自由泳 预赛
  • 13:00   游泳    男子200米仰泳 预赛
  • 13:00   游泳    女子200米蛙泳 预赛
  • 13:00   游泳    男子200米混合泳 预赛
  • 13:00   游泳    女子4x200米自由泳接力 预赛
  • 13:30   皮划艇激流回旋    单人皮艇 半决赛
  • 13:30   皮划艇激流回旋    单人皮艇 决赛
  • 13:30   皮划艇激流回旋    单人皮艇 颁奖仪式
  • 13:30   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 英国VS阿根廷
  • 14:15   篮球    男子篮球 预赛 塞尔维亚VS法国
  • 14:40   手球    女子手球 预赛
  • 15:00   射箭    男子个人 1/32淘汰赛
  • 15:00   射箭    女子个人 1/32淘汰赛
  • 15:00   射箭    男子个人 1/16淘汰赛
  • 15:00   射箭    女子个人 1/16淘汰赛
  • 15:00   排球    女子排球 预赛
  • 15:30   篮球    女子篮球 预赛 美国VS塞尔维亚
  • 15:30   足球    男子足球 预赛第1轮 德国VS斐济
  • 15:30   足球    男子足球 预赛第1轮 韩国VS墨西哥
  • 15:30   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 15:30   柔道    女子70kg 复活赛
  • 15:30   柔道    女子70kg 半决赛
  • 15:30   柔道    男子90kg 复活赛
  • 15:30   柔道    男子90kg 半决赛
  • 15:30   柔道    女子70kg 铜牌赛
  • 15:30   柔道    女子70kg 金牌赛
  • 15:30   柔道    男子90kg 铜牌赛
  • 15:30   柔道    男子90kg 金牌赛
  • 15:30   举重    女子69公斤级 A组
  • 15:30   举重    女子69公斤级 颁奖仪式
  • 16:00   跳水    男子双人3米跳板 决赛
  • 16:00   跳水    男子双人3米跳板 颁奖仪式
  • 16:00   竞技体操    男子个人全能 决赛
  • 16:00   竞技体操    男子个人全能 颁奖仪式
  • 16:00   橄榄球    男子 9-12名排位赛
  • 16:00   橄榄球    男子 1/4决赛
  • 16:00   竞技体操    男子个人全能 决赛 自由操
  • 16:00   竞技体操    男子个人全能 决赛 鞍马
  • 16:00   竞技体操    男子个人全能 决赛 跳马
  • 16:00   竞技体操    男子个人全能 决赛 吊环
  • 16:00   竞技体操    男子个人全能 决赛 单杠
  • 16:00   竞技体操    男子个人全能 决赛 双杠
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 美国VS日本
  • 17:00   拳击    男子49kg 1/4决赛
  • 17:00   拳击    男子56kg 1/16决赛
  • 17:00   拳击    男子64kg 1/16决赛
  • 17:00   拳击    男子81kg 1/8决赛
  • 17:00   拳击    男子91kg 1/4决赛
  • 17:30   篮球    女子篮球 预赛 塞内加尔VS加拿大
  • 17:30   击剑    女子个人花剑 半决赛
  • 17:30   击剑    男子个人佩剑 半决赛
  • 17:30   击剑    女子个人花剑 铜牌争夺赛
  • 17:30   击剑    男子个人佩剑 铜牌争夺赛
  • 17:30   击剑    女子个人花剑 金牌争夺赛
  • 17:30   击剑    男子个人佩剑 金牌争夺赛
  • 17:30   击剑    女子个人花剑 赛颁奖仪式
  • 17:30   击剑    男子个人佩剑 颁奖仪式
  • 17:40   柔道    女子70kg 颁奖仪式
  • 17:40   柔道    男子90kg 颁奖仪式
  • 18:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 中国VS荷兰
  • 18:45   网球    男子双打 半决赛
  • 18:45   网球    男子单打 第三轮
  • 18:45   网球    混合双打 第一轮
  • 18:45   网球    女子双打 1/4决赛
  • 18:45   网球    女子单打 1/4决赛
  • 19:00   篮球    男子篮球 预赛 澳大利亚VS美国
  • 19:00   足球    男子足球 预赛第1轮 日本VS瑞典
  • 19:00   足球    男子足球 预赛第1轮 哥伦比亚VS尼日利亚
  • 19:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 新西兰VS巴西
  • 19:00   举重    男子77公斤级 A组
  • 19:00   举重    男子77公斤级 颁奖仪式
  • 19:30   水球    男子 预赛
  • 19:50   手球    女子手球 预赛
  • 20:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 德国VS澳大利亚
  • 20:30   排球    女子排球 预赛
  • 20:30   乒乓球    女子单打 铜牌赛
  • 20:30   乒乓球    女子单打 金牌赛
  • 21:00   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 21:30   足球    男子足球 预赛第1轮 丹麦VS巴西
  • 21:30   足球    男子足球 预赛第1轮 南非VS伊拉克
  • 22:00   游泳    男子100米自由泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    女子4x200米自由泳接力 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    男子200米蛙泳 决赛
  • 22:00   游泳    女子100米自由泳 半决赛
  • 22:00   游泳    男子200米仰泳 半决赛
  • 22:00   游泳    男子200米蛙泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    女子200米蝶泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子100米自由泳 决赛
  • 22:00   游泳    女子200米蛙泳 半决赛
  • 22:00   游泳    男子200米混合泳 半决赛
  • 22:00   游泳    女子200米蝶泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    女子4x200米自由泳接力 决赛
  • 22:15   乒乓球    女子单打 颁奖仪式
  • 22:30   篮球    男子篮球 预赛 委内瑞拉VS中国
8月11日(巴西时间)
  • 07:30   高尔夫球    男子个人比杆赛 预赛A
  • 07:30   高尔夫球    男子个人比杆赛 预赛B
  • 08:00   羽毛球    男子单打 预赛
  • 08:00   羽毛球    女子单打 预赛
  • 08:00   羽毛球    男子双打 预赛
  • 08:00   羽毛球    女子双打 预赛
  • 08:00   羽毛球    混合双打 预赛
  • 08:30   赛艇    男子单人双桨 半决赛
  • 08:30   赛艇    女子单人双桨 半决赛
  • 08:30   赛艇    男子双人单桨无舵手 决赛
  • 08:30   赛艇    女子双人双桨无舵手 决赛
  • 08:30   赛艇    男子双人单桨无舵手 颁奖仪式
  • 08:30   赛艇    男子双人双桨无舵手 决赛
  • 08:30   赛艇    女子双人双桨无舵手 颁奖仪式
  • 08:30   赛艇    男子轻量级四人单桨无舵手 决赛
  • 08:30   赛艇    男子双人双桨无舵手颁奖仪式
  • 08:30   赛艇    男子轻量级四人单桨无舵手 颁奖仪式
  • 09:00   射箭    女子个人 1/8淘汰赛
  • 09:00   水球    女子 预赛
  • 09:00   击剑    女子团体重剑 1/8决赛
  • 09:00   击剑    女子团体重剑 1/4决赛
  • 09:00   击剑    女子团体重剑 5-8名排位赛
  • 09:00   击剑    女子团体重剑 半决赛
  • 09:00   射击    女子50米步枪三种姿势 资格赛
  • 09:00   射击    女子50米步枪三种姿势 决赛
  • 09:00   射击    女子50米步枪三种姿势 颁奖仪式
  • 09:30   排球    男子排球 预赛
  • 09:30   手球    男子手球 预赛
  • 10:00   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 10:00   马术    盛装舞步团体 大奖赛第二天
  • 10:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 新西兰VS印度
  • 10:00   柔道    女子78kg 预赛
  • 10:00   柔道    女子78kg 1/4决赛
  • 10:00   柔道    男子100kg 预赛
  • 10:00   柔道    男子100kg 1/4决赛
  • 10:00   乒乓球    男子单打 半决赛
  • 11:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 爱尔兰VS加拿大
  • 11:00   拳击    男子56kg 1/16决赛
  • 11:00   拳击    男子64kg 1/16决赛
  • 11:00   拳击    男子69kg 1/8决赛
  • 11:00   拳击    男子81kg 1/8决赛
  • 12:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 阿根廷VS德国
  • 12:00   网球    男子单打 1/4决赛
  • 12:00   网球    混合双打 1/4决赛
  • 12:00   网球    女子双打 半决赛
  • 12:00   网球    女子单打 半决赛
  • 12:15   篮球    女子篮球 预赛 白俄罗斯VS土耳其
  • 12:30   皮划艇激流回旋    双人划艇 半决赛
  • 12:30   皮划艇激流回旋    单人皮艇 半决赛
  • 12:30   皮划艇激流回旋    双人划艇 决赛
  • 12:30   皮划艇激流回旋    单人皮艇 决赛
  • 12:30   皮划艇激流回旋    双人划艇 颁奖仪式
  • 12:30   皮划艇激流回旋    单人皮艇 颁奖仪式
  • 12:30   橄榄球    男子 11-12名排位赛
  • 12:30   橄榄球    男子 9-10名排位赛
  • 12:30   橄榄球    男子 5-8名排位赛
  • 12:30   橄榄球    男子 半决赛 1
  • 12:30   橄榄球    男子 半决赛 2
  • 13:00   帆船    男子单人艇激光级
  • 13:00   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 竞赛保留日
  • 13:00   帆船    重量级单人艇芬兰人级 比赛5
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 比赛6
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra 比赛4
  • 13:00   帆船    女子双人艇470级 比赛3
  • 13:00   帆船    男子双人艇470级 比赛3
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 比赛7
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 比赛8
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra 比赛5
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 比赛8
  • 13:00   帆船    重量级单人艇芬兰人级 比赛6
  • 13:00   帆船    女子双人艇470级 比赛4
  • 13:00   帆船    男子双人艇470级 比赛4
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 比赛9
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra 比赛6
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 比赛9
  • 13:00   游泳    男子50米自由泳 预赛
  • 13:00   游泳    女子800米自由泳 预赛
  • 13:00   游泳    男子100米蝶泳 预赛
  • 13:00   游泳    女子200米仰泳 预赛
  • 13:30   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 西班牙VS比利时
  • 14:15   篮球    男子篮球 预赛 巴西VS克罗地亚
  • 14:40   手球    男子手球 预赛
  • 15:00   射箭    女子个人 1/4决赛
  • 15:00   射箭    女子个人 半决赛
  • 15:00   射箭    女子个人 铜牌赛
  • 15:00   射箭    女子个人 金牌赛
  • 15:00   射箭    女子个人 颁奖仪式
  • 15:00   排球    男子排球 预赛
  • 15:30   羽毛球    女子双打 预赛
  • 15:30   羽毛球    混合双打 预赛
  • 15:30   羽毛球    男子单打 预赛
  • 15:30   羽毛球    女子单打 预赛
  • 15:30   篮球    女子篮球 预赛 法国VS巴西
  • 15:30   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 15:30   柔道    女子78kg 复活赛
  • 15:30   柔道    女子78kg 半决赛
  • 15:30   柔道    男子100kg 复活赛
  • 15:30   柔道    男子100kg 半决赛
  • 15:30   柔道    女子78kg 铜牌赛
  • 15:30   柔道    女子78kg 金牌赛
  • 15:30   柔道    男子100kg 铜牌赛
  • 15:30   柔道    男子100kg 金牌赛
  • 15:30   羽毛球    男子双打 预赛
  • 16:00   场地自行车    男子团体争先赛 资格赛
  • 16:00   场地自行车    女子团体追逐赛 资格赛
  • 16:00   场地自行车    男子团体争先赛 第一轮
  • 16:00   场地自行车    男子团体追逐赛 资格赛
  • 16:00   场地自行车    男子团体争先赛 决赛
  • 16:00   场地自行车    男子团体争先赛 颁奖仪式
  • 16:00   竞技体操    女子个人全能 决赛
  • 16:00   竞技体操    女子个人全能 颁奖仪式
  • 16:00   竞技体操    女子个人全能 决赛 自由操
  • 16:00   竞技体操    女子个人全能 决赛 平衡木
  • 16:00   竞技体操    女子个人全能 决赛 跳马
  • 16:00   竞技体操    女子个人全能 决赛 高低杠
  • 17:00   击剑    女子团体重剑 铜牌赛
  • 17:00   击剑    女子团体重剑 金牌赛
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 德国VS西班牙
  • 17:00   拳击    男子56kg 1/16决赛
  • 17:00   拳击    男子64kg 1/16决赛
  • 17:00   拳击    男子69kg 1/8决赛
  • 17:00   拳击    男子81kg 1/8决赛
  • 17:30   篮球    女子篮球 预赛 日本VS澳大利亚
  • 17:30   橄榄球    男子 7-8名排位赛
  • 17:30   橄榄球    男子 5-6名排位赛
  • 17:30   橄榄球    男子 铜牌赛
  • 17:30   橄榄球    男子 金牌赛
  • 17:30   橄榄球    男子 颁奖仪式
  • 17:40   柔道    女子78kg 颁奖仪式
  • 17:40   柔道    男子100kg 颁奖仪式
  • 18:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 澳大利亚VS阿根廷
  • 19:00   篮球    男子篮球 预赛 尼日利亚VS西班牙
  • 19:20   击剑    女子团体重剑 颁奖仪式
  • 19:30   羽毛球    男子单打 预赛
  • 19:30   羽毛球    女子单打 预赛
  • 19:30   羽毛球    男子双打 预赛
  • 19:30   羽毛球    女子双打 预赛
  • 19:30   羽毛球    混合双打 预赛
  • 19:30   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 美国VS印度
  • 19:50   手球    男子手球 预赛
  • 20:30   排球    男子排球 预赛
  • 20:30   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 日本VS英国
  • 20:30   乒乓球    男子单打 铜牌赛
  • 20:30   乒乓球    男子单打 金牌赛
  • 21:00   沙滩排球    沙滩排球 复活赛
  • 21:00   沙滩排球    沙滩排球 预赛
  • 22:00   游泳    男子50米自由泳 半决赛
  • 22:00   游泳    女子200米蛙泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子200米仰泳 决赛
  • 22:00   游泳    女子200米仰泳 半决赛
  • 22:00   游泳    女子200米蛙泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    男子200米混合泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子200米仰泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    女子100米自由泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子200米混合泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    男子100米蝶泳 半决赛
  • 22:00   游泳    女子100米自由泳 颁奖仪式
  • 22:15   乒乓球    男子单打 颁奖仪式
  • 22:30   篮球    男子篮球 预赛 立陶宛VS阿根廷
8月12日(巴西时间)
  • 07:30   高尔夫球    男子个人比杆赛 预赛A
  • 07:30   高尔夫球    男子个人比杆赛 预赛B
  • 08:00   羽毛球    男子单打 预赛
  • 08:00   羽毛球    女子单打 预赛
  • 08:00   羽毛球    男子双打 预赛
  • 08:00   羽毛球    女子双打 预赛
  • 08:00   羽毛球    混合双打 预赛
  • 08:30   赛艇    男子单人双桨 决赛
  • 08:30   赛艇    男子轻量级双人双桨无舵手 决赛B
  • 08:30   赛艇    男子四人单桨无舵手 决赛B
  • 08:30   赛艇    女子轻量级双人双桨无舵手 决赛A
  • 08:30   赛艇    男子轻量级双人双桨无舵手 决赛A
  • 08:30   赛艇    女子轻量级双人双桨无舵手 颁奖仪式
  • 08:30   赛艇    女子双人单桨无舵手 决赛A
  • 08:30   赛艇    男子轻量级双人双桨无舵手 颁奖仪式
  • 08:30   赛艇    男子四人单桨无舵手 决赛A
  • 08:30   赛艇    女子双人单桨无舵手 颁奖仪式
  • 08:30   赛艇    男子四人单桨无舵手 颁奖仪式
  • 09:00   射箭    男子个人 1/8淘汰赛
  • 09:00   水球    男子 预赛
  • 09:00   击剑    男子团体花剑 1/8决赛
  • 09:00   击剑    男子团体花剑 1/4决赛
  • 09:00   击剑    男子团体花剑 5-8排位赛
  • 09:00   击剑    男子团体花剑 半决赛
  • 09:00   射击    男子50米步枪卧射 资格赛
  • 09:00   射击    男子50米步枪卧射 决赛
  • 09:00   射击    男子50米步枪卧射 颁奖仪式
  • 09:00   射击    男子25米手枪速射 资格赛 阶段1
  • 09:00   射击    女子飞碟双向 资格赛
  • 09:00   射击    男子飞碟双向 资格赛 第1
  • 09:00   射击    女子飞碟双向 决赛
  • 09:00   射击    女子飞碟双向 颁奖仪式
  • 09:30   田径    男子铁饼 资格赛A组
  • 09:30   田径    女子七项全能 100米栏
  • 09:30   田径    女子铅球 资格赛A组
  • 09:30   田径    女子铅球 资格赛B组
  • 09:30   田径    男子800米 第1轮
  • 09:30   田径    女子七项全能 跳高A组
  • 09:30   田径    女子七项全能 跳高B组
  • 09:30   田径    男子铁饼 资格赛B组
  • 09:30   田径    女子10000米 决赛
  • 09:30   田径    女子100米 预赛
  • 09:30   田径    女子10000米 颁奖仪式
  • 09:30   排球    女子排球 预赛
  • 09:30   手球    女子手球 预赛
  • 10:00   马术    盛装舞步团体 大奖赛
  • 10:00   马术    盛装舞步团体 大奖赛颁奖典礼
  • 10:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 韩国VS中国
  • 10:00   柔道    女子78kg以上 预赛
  • 10:00   柔道    女子78kg以上 1/4决赛
  • 10:00   柔道    男子100kg以上 预赛
  • 10:00   柔道    男子100kg以上 1/4决赛
  • 10:00   举重    男子85公斤级 B组
  • 10:00   举重    女子75公斤级 B组
  • 10:00   乒乓球    女子团体 第1轮
  • 11:00   沙滩排球    沙滩排球 1/8决赛
  • 11:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 新西兰VS荷兰
  • 11:00   拳击    女子51kg 1/8决赛
  • 11:00   拳击    女子60kg 1/8决赛
  • 11:00   拳击    男子49kg 半决赛
  • 11:00   拳击    男子60kg 1/4决赛
  • 11:00   拳击    男子75kg 1/8决赛
  • 12:00   网球    男子双打 金牌赛
  • 12:00   网球    男子单打 半决赛
  • 12:00   网球    男子双打 铜牌赛
  • 12:00   网球    混合双打 半决赛
  • 12:15   篮球    女子篮球 预赛 塞尔维亚VS中国
  • 12:30   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 印度VS加拿大
  • 13:00   足球    女子足球 1/4决赛
  • 13:00   帆船    重量级单人艇芬兰人级 竞赛保留日
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra
  • 13:00   帆船    快速艇49人级 比赛1
  • 13:00   帆船    男子双人艇470级 比赛5
  • 13:00   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 比赛7
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX级 比赛1
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 比赛10
  • 13:00   帆船    男子单人艇激光级 比赛7
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 比赛10
  • 13:00   帆船    女子双人艇470级 比赛5
  • 13:00   帆船    快速艇49人级 比赛2
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX级 比赛2
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 比赛11
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 比赛11
  • 13:00   帆船    男子双人艇470级 比赛6
  • 13:00   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 比赛8
  • 13:00   帆船    男子单人艇激光级 比赛8
  • 13:00   帆船    女子双人艇470级 比赛6
  • 13:00   帆船    快速艇49人级 比赛3
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX级 比赛3
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 比赛12
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 比赛12
  • 13:00   游泳    女子50米自由泳 预赛
  • 13:00   游泳    男子1500米自由泳 预赛
  • 13:00   游泳    女子4x100米混合泳接力 预赛
  • 13:00   游泳    男子4x100米混合泳接力 预赛
  • 13:30   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 德国VS荷兰
  • 14:00   蹦床    女子 资格赛
  • 14:00   蹦床    女子 决赛
  • 14:00   蹦床    女子 颁奖仪式
  • 14:15   篮球    男子篮球 预赛 中国VS澳大利亚
  • 14:30   田径    男子20公里竞走 决赛
  • 14:40   手球    女子手球 预赛
  • 15:00   射箭    男子个人 1/4决赛
  • 15:00   射箭    男子个人 半决赛
  • 15:00   射箭    男子个人 铜牌赛
  • 15:00   射箭    男子个人 金牌赛
  • 15:00   射箭    男子个人 颁奖仪式
  • 15:00   排球    女子排球 预赛
  • 15:00   沙滩排球    沙滩排球 1/8决赛
  • 15:00   乒乓球    女子团体 第1轮
  • 15:30   羽毛球    男子单打 预赛
  • 15:30   羽毛球    女子单打 预赛
  • 15:30   羽毛球    男子双打 预赛
  • 15:30   羽毛球    混合双打 预赛
  • 15:30   羽毛球    女子双打 预赛
  • 15:30   篮球    女子篮球 预赛 加拿大VS美国
  • 15:30   跳水    女子3米跳板 预赛
  • 15:30   柔道    男子100kg以上 复活赛
  • 15:30   柔道    男子100kg以上 半决赛
  • 15:30   柔道    女子78kg以上 复活赛
  • 15:30   柔道    女子78kg以上 半决赛
  • 15:30   柔道    男子100kg以上 铜牌赛A
  • 15:30   柔道    女子78kg以上 铜牌赛
  • 15:30   柔道    男子100kg以上 金牌赛
  • 15:30   柔道    女子78kg以上 金牌赛
  • 15:30   举重    女子75公斤级 A组
  • 15:30   举重    女子75公斤级 颁奖仪式
  • 16:00   足球    女子足球 1/4决赛
  • 16:00   场地自行车    女子团体争先赛 资格赛
  • 16:00   场地自行车    男子个人争先赛 资格赛
  • 16:00   场地自行车    男子团体追逐赛 第一轮
  • 16:00   场地自行车    女子团体争先赛 第一轮
  • 16:00   场地自行车    男子争先赛 1/16决赛
  • 16:00   场地自行车    女子团体争先赛 决赛
  • 16:00   场地自行车    男子争先赛 1/16决赛复活赛
  • 16:00   场地自行车    男子团体追逐赛 决赛
  • 16:00   场地自行车    女子团体争先赛 颁奖仪式
  • 16:00   场地自行车    男子团体追逐赛 颁奖仪式
  • 17:00   击剑    男子团体花剑 铜牌赛
  • 17:00   击剑    男子团体花剑 金牌赛
  • 17:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 英国VS西班牙
  • 17:00   拳击    女子51kg 1/8决赛
  • 17:00   拳击    女子60kg 1/8决赛
  • 17:00   拳击    男子60kg 1/4决赛
  • 17:00   拳击    男子75kg 1/8决赛
  • 17:30   篮球    女子篮球 预赛 西班牙VS塞内加尔
  • 17:40   柔道    女子78kg以上 颁奖仪式
  • 17:40   柔道    男子100kg以上 颁奖仪式
  • 18:00   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 比利时VS新西兰
  • 19:00   篮球    男子篮球 预赛 美国VS塞尔维亚
  • 19:00   足球    女子足球 1/4决赛
  • 19:00   沙滩排球    沙滩排球 1/8决赛
  • 19:00   举重    男子85公斤级 A组
  • 19:00   举重    男子85公斤级 颁奖仪式
  • 19:20   击剑    男子团体花剑 颁奖仪式
  • 19:30   羽毛球    男子单打 预赛
  • 19:30   羽毛球    女子单打 预赛
  • 19:30   羽毛球    男子双打 预赛
  • 19:30   羽毛球    女子双打 预赛
  • 19:30   羽毛球    混合双打 预赛
  • 19:30   水球    男子 预赛
  • 19:30   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 爱尔兰VS阿根廷
  • 19:30   乒乓球    男子团体 第1轮
  • 19:50   手球    女子手球 预赛
  • 20:15   曲棍球    男子曲棍球 小组赛 澳大利亚VS巴西
  • 20:20   田径    男子20公里竞走 颁奖仪式
  • 20:20   田径    女子1500米 第1轮
  • 20:20   田径    女子七项全能 铅球A组
  • 20:20   田径    女子七项全能 铅球B组
  • 20:20   田径    女子链球资格赛 A组
  • 20:20   田径    男子400米 第1轮
  • 20:20   田径    男子跳远 资格赛A组
  • 20:20   田径    男子跳远 资格赛B组
  • 20:20   田径    女子铅球 决赛
  • 20:20   田径    女子七项全能 200米
  • 20:20   田径    女子链球 资格赛B组
  • 20:20   田径    女子100米 第1轮
  • 20:30   排球    女子排球 预赛
  • 22:00   足球    女子足球 1/4决赛
  • 22:00   游泳    女子200米仰泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子100米蝶泳 决赛
  • 22:00   游泳    女子800米自由泳 决赛
  • 22:00   游泳    女子200米仰泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    男子50米自由泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子100米蝶泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    女子50米自由泳 半决赛
  • 22:00   游泳    女子800米自由泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    男子50米自由泳 颁奖仪式
  • 22:30   篮球    男子篮球 预赛 法国VS委内瑞拉
  • 23:00   沙滩排球    沙滩排球 1/8决赛
8月13日(巴西时间)
  • 07:30   高尔夫球    男子个人比杆赛 预赛A
  • 07:30   高尔夫球    男子个人比杆赛 预赛B
  • 08:00   羽毛球    男子单打 预赛
  • 08:00   羽毛球    女子单打 预赛
  • 08:00   羽毛球    男子双打 预赛
  • 08:00   羽毛球    女子双打 预赛
  • 08:00   羽毛球    混合双打 预赛
  • 08:50   赛艇    女子单人双桨 决赛A
  • 08:50   赛艇    男子单人双桨 颁奖仪式
  • 08:50   赛艇    女子八人单桨有舵手 决赛A
  • 08:50   赛艇    女子单人双桨 颁奖仪式
  • 08:50   赛艇    男子八人单桨有舵手 决赛A
  • 08:50   赛艇    女子八人单桨有舵手 颁奖仪式
  • 08:50   赛艇    男子八人单桨有舵手 颁奖仪式
  • 09:00   水球    女子 预赛
  • 09:00   击剑    女子团体佩剑 1/8决赛
  • 09:00   击剑    女子团体佩剑 1/4决赛
  • 09:00   击剑    女子团体佩剑 5-8排位赛
  • 09:00   击剑    女子团体佩剑 半决赛
  • 09:00   射击    男子25米手枪速射 资格赛 阶段2
  • 09:00   射击    男子25米手枪速射 决赛
  • 09:00   射击    男子25米手枪速射 颁奖仪式
  • 09:30   田径    男子100米 预赛
  • 09:30   田径    女子三级跳远 资格赛A组
  • 09:30   田径    女子三级跳远 资格赛B组
  • 09:30   田径    女子3000米障碍赛赛 第1轮
  • 09:30   田径    男子铁饼 决赛
  • 09:30   田径    女子400米 第1轮
  • 09:30   田径    女子七项全能 跳远A组
  • 09:30   田径    女子七项全能 跳远B组
  • 09:30   田径    男子100米 第1轮
  • 09:30   田径    男子铁饼 颁奖仪式
  • 09:30   排球    男子排球 预赛
  • 09:30   手球    男子手球 预赛
  • 09:30   射击    男子飞碟双向 资格赛 第2
  • 09:30   射击    男子飞碟双向 决赛
  • 09:30   射击    男子飞碟双向 颁奖仪式
  • 10:00   场地自行车    女子凯林赛 第一轮
  • 10:00   场地自行车    男子争先赛 1/8决赛
  • 10:00   场地自行车    女子凯林赛 第一轮复活赛
  • 10:00   场地自行车    男子争先赛 1/8决赛复活赛
  • 10:00   场地自行车    女子团体追逐赛 第一轮
  • 10:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 阿根廷VS印度
  • 10:00   乒乓球    女子团体 1/4决赛
  • 11:00   沙滩排球    沙滩排球 1/8决赛
  • 11:00   拳击    男子52kg 1/16决赛
  • 11:00   拳击    男子69kg 1/4决赛
  • 11:00   拳击    男子91kg 半决赛
  • 11:00   拳击    男子91kg+ 1/8决赛
  • 12:00   网球    男子单打 铜牌赛
  • 12:00   网球    女子单打 铜牌赛
  • 12:00   网球    女子单打 金牌赛
  • 12:00   网球    混合双打 铜牌赛
  • 12:00   网球    女子双打 铜牌争夺赛
  • 12:15   篮球    女子篮球 预赛 澳大利亚VS白俄罗斯
  • 12:30   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 荷兰VS德国
  • 13:00   足球    男子足球 1/4决赛
  • 13:00   帆船    男子双人艇470级
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 竞赛保留日
  • 13:00   帆船    女子双人艇470级
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 竞赛保留日
  • 13:00   帆船    男子单人艇激光级 比赛9
  • 13:00   帆船    重量级单人艇芬兰人级 比赛7
  • 13:00   帆船    快速艇49人级 比赛4
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra 比赛7
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX级 比赛4
  • 13:00   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 比赛9
  • 13:00   帆船    快速艇49人级 比赛5
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra 比赛8
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX级 比赛5
  • 13:00   帆船    男子单人艇激光级 比赛10
  • 13:00   帆船    重量级单人艇芬兰人级 比赛8
  • 13:00   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 比赛10
  • 13:00   帆船    快速艇49人级 比赛6
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra 比赛9
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX级 比赛6
  • 14:00   蹦床    男子 资格赛
  • 14:00   蹦床    男子 决赛
  • 14:00   蹦床    男子 颁奖仪式
  • 14:15   篮球    男子篮球 预赛 阿根廷VS巴西
  • 14:40   手球    男子手球 预赛
  • 15:00   排球    男子排球 预赛
  • 15:00   沙滩排球    沙滩排球 1/8决赛
  • 15:00   乒乓球    男子团体 第1轮
  • 15:30   羽毛球    女子单打 预赛
  • 15:30   羽毛球    男子单打 预赛
  • 15:30   羽毛球    男子双打 预赛
  • 15:30   羽毛球    女子双打 预赛
  • 15:30   羽毛球    混合双打 预赛
  • 15:30   篮球    女子篮球 预赛 土耳其VS巴西
  • 15:30   举重    男子94公斤级 B组
  • 16:00   足球    男子足球 1/4决赛
  • 16:00   场地自行车    男子争先赛 1/4决赛
  • 16:00   场地自行车    男子争先赛 9-12名排位赛
  • 16:00   场地自行车    女子凯林赛 第二轮
  • 16:00   场地自行车    女子团体追逐赛 决赛
  • 16:00   场地自行车    女子凯林赛 决赛7-12名排位赛
  • 16:00   场地自行车    女子凯林赛 决赛1-6名排位赛
  • 16:00   场地自行车    男子争先赛 半决赛
  • 16:00   场地自行车    女子团体追逐赛 颁奖仪式
  • 16:00   场地自行车    女子凯林赛 颁奖仪式
  • 16:00   场地自行车    男子争先赛 5-8名排位赛
  • 16:00   跳水    女子3米跳板 半决赛
  • 17:00   击剑    女子团体佩剑 铜牌赛
  • 17:00   击剑    女子团体佩剑 金牌赛
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 韩国VS西班牙
  • 17:00   拳击    男子52kg 1/16决赛
  • 17:00   拳击    男子69kg 1/4决赛
  • 17:00   拳击    男子91kg 半决赛
  • 17:00   拳击    男子91kg+ 1/8决赛
  • 17:30   篮球    女子篮球 预赛 日本VS法国
  • 18:00   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 英国VS美国
  • 19:00   篮球    男子篮球 预赛 西班牙VS立陶宛
  • 19:00   足球    男子足球 1/4决赛
  • 19:00   沙滩排球    沙滩排球 1/8决赛
  • 19:00   举重    男子94公斤级 A组
  • 19:00   举重    男子94公斤级 颁奖仪式
  • 19:05   击剑    女子团体佩剑 颁奖仪式
  • 19:30   羽毛球    男子单打 预赛
  • 19:30   羽毛球    女子单打 预赛
  • 19:30   羽毛球    男子双打 预赛
  • 19:30   羽毛球    女子双打 预赛
  • 19:30   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 澳大利亚VS日本
  • 19:30   乒乓球    女子团体 1/4决赛
  • 19:50   手球    男子手球 预赛
  • 20:00   田径    女子七项全能 标枪A组
  • 20:00   田径    女子铅球 颁奖仪式
  • 20:00   田径    男子撑杆跳 资格赛A組
  • 20:00   田径    男子撑杆跳 资格赛B組
  • 20:00   田径    男子400米 半決賽
  • 20:00   田径    男子跳远 决赛
  • 20:00   田径    女子100米 半决赛
  • 20:00   田径    女子七项全能 标枪B组
  • 20:00   田径    男子10000米 决赛
  • 20:00   田径    男子800米 半决赛
  • 20:00   田径    女子100米 决赛
  • 20:00   田径    男子10000米 颁奖仪式
  • 20:00   田径    女子七项全能 800米
  • 20:30   排球    男子排球 预赛
  • 20:30   曲棍球    女子曲棍球 小组赛 中国VS新西兰
  • 22:00   足球    男子足球 1/4决赛
  • 22:00   游泳    女子50米自由泳 决赛
  • 22:00   游泳    男子1500米自由泳 决赛
  • 22:00   游泳    女子50米自由泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    男子1500米自由泳 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    女子4x100米混合泳接力 决赛
  • 22:00   游泳    男子4x100米混合泳接力 决赛
  • 22:00   游泳    女子4x100米混合泳接力 颁奖仪式
  • 22:00   游泳    男子4x100米混合泳接力 颁奖仪式
  • 22:30   篮球    男子篮球 预赛 克罗地亚VS尼日利亚
  • 23:00   沙滩排球    沙滩排球 1/8决赛
8月14日(巴西时间)
  • 07:00   高尔夫球    男子个人比杆赛 决赛A
  • 07:00   高尔夫球    男子个人比杆赛 决赛B
  • 08:00   羽毛球    男子单打 预赛
  • 08:00   羽毛球    女子单打 预赛
  • 09:00   击剑    男子团体重剑 1/8决赛
  • 09:00   击剑    男子团体重剑 1/4决赛
  • 09:00   击剑    男子团体重剑 5-8排位赛
  • 09:00   击剑    男子团体重剑 半决赛
  • 09:00   射击    男子50米步枪三种姿势 资格赛
  • 09:00   射击    男子50米步枪三种姿势 决赛
  • 09:00   射击    男子50米步枪三种姿势 颁奖仪式
  • 09:30   田径    女子马拉松 决赛
  • 09:30   田径    女子马拉松 颁奖仪式
  • 09:30   排球    女子排球 预赛
  • 09:30   手球    女子手球 预赛
  • 10:00   马术    个人障碍赛 资格赛
  • 10:00   曲棍球    男子曲棍球 1/4决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 资格赛B
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 资格赛A
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 资格赛C
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 资格赛B
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 资格赛A
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 1/8决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 1/8决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 1/4决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 半决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 1/4决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 半决赛
  • 10:00   乒乓球    男子团体 1/4决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 资格赛C
  • 11:00   花样游泳    双人自由自选 预赛
  • 11:00   拳击    男子56kg 1/8决赛
  • 11:00   拳击    男子60kg 半决赛
  • 11:00   拳击    男子64kg 1/8决赛
  • 11:00   拳击    男子81kg 1/4决赛
  • 11:00   拳击    男子49kg 决赛
  • 12:00   网球    男子单打 金牌赛
  • 12:00   网球    混合双打 金牌赛
  • 12:00   网球    女子双打 金牌赛
  • 12:15   篮球    女子篮球 预赛 中国VS美国
  • 12:30   曲棍球    男子曲棍球 1/4决赛
  • 12:50   水球    男子 预赛
  • 13:00   帆船    男子单人艇激光级
  • 13:00   帆船    快速艇49人级
  • 13:00   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 竞赛保留日
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX级
  • 13:00   帆船    重量级单人艇芬兰人级 比赛9
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 奖牌轮
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra 比赛10
  • 13:00   帆船    女子双人艇470级 比赛7
  • 13:00   帆船    男子双人艇470级 比赛7
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra 比赛11
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 奖牌轮
  • 13:00   帆船    重量级单人艇芬兰人级 比赛10
  • 13:00   帆船    女子双人艇470级 比赛8
  • 13:00   帆船    男子双人艇470级 比赛8
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra 比赛12
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X级 颁奖仪式
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X级 颁奖仪式
  • 14:00   竞技体操    男子自由体操 决赛
  • 14:00   竞技体操    男子自由体操 颁奖仪式
  • 14:00   竞技体操    女子跳马 决赛
  • 14:00   竞技体操    女子跳马 颁奖仪式
  • 14:00   竞技体操    男子鞍马 决赛
  • 14:00   竞技体操    男子鞍马 颁奖仪式
  • 14:00   竞技体操    女子高低杠 决赛
  • 14:00   竞技体操    女子高低杠 颁奖仪式
  • 14:15   篮球    男子篮球 预赛 美国VS法国
  • 14:15   拳击    男子49kg 颁奖仪式
  • 14:40   手球    女子手球 预赛
  • 15:00   排球    女子排球 预赛
  • 15:00   乒乓球    男子团体 1/4决赛
  • 15:20   高尔夫球    男子个人比杆赛 颁奖仪式
  • 15:30   羽毛球    男子单打 预赛
  • 15:30   羽毛球    女子单打 预赛
  • 15:30   篮球    女子篮球 预赛 塞内加尔VS塞尔维亚
  • 16:00   沙滩排球    女子沙滩排球 1/4决赛
  • 16:00   场地自行车    女子争先赛 资格赛
  • 16:00   场地自行车    男子全能赛 15公里捕捉赛
  • 16:00   场地自行车    男子争先赛 决赛1
  • 16:00   场地自行车    女子争先赛 1/16决赛
  • 16:00   场地自行车    男子争先赛 决赛2
  • 16:00   场地自行车    男子全能赛 4公里个人追逐赛
  • 16:00   场地自行车    男子争先赛 决赛3
  • 16:00   场地自行车    女子争先赛 1/16决赛复活赛
  • 16:00   场地自行车    男子争先赛 颁奖仪式
  • 16:00   场地自行车    男子全能赛 淘汰赛
  • 16:00   跳水    女子3米跳板 决赛
  • 16:00   跳水    女子3米跳板 颁奖仪式
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 金牌赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 金牌赛
  • 17:00   击剑    男子团体重剑 铜牌赛
  • 17:00   击剑    男子团体重剑 金牌赛
  • 17:00   拳击    女子75kg 1/8决赛
  • 17:00   拳击    男子56kg 1/8决赛
  • 17:00   拳击    男子60kg 半决赛
  • 17:00   拳击    男子64kg 1/8决赛
  • 17:00   拳击    男子81kg 1/4决赛
  • 17:30   篮球    女子篮球 预赛 西班牙VS加拿大
  • 18:00   曲棍球    男子曲棍球 1/4决赛
  • 18:30   摔跤    男子古典式摔跤59kg 颁奖仪式
  • 18:30   摔跤    男子古典式摔跤75kg 颁奖仪式
  • 19:00   篮球    男子篮球 预赛 澳大利亚VS委内瑞拉
  • 19:00   举重    女子75公斤以上级 A组
  • 19:00   举重    女子75公斤以上级 颁奖仪式
  • 19:20   击剑    男子团体重剑 颁奖仪式
  • 19:30   羽毛球    女子单打 预赛
  • 19:30   羽毛球    混合双打 1/4决赛
  • 19:30   水球    男子 预赛
  • 19:30   乒乓球    女子团体 半决赛 1
  • 19:50   手球    女子手球 预赛
  • 20:20   田径    男子跳远 颁奖仪式
  • 20:20   田径    男子跳高 资格赛A组
  • 20:20   田径    男子跳高 资格赛B组
  • 20:20   田径    女子400米 半決賽
  • 20:20   田径    女子三级跳远 决赛
  • 20:20   田径    男子100米 半决赛
  • 20:20   田径    女子100米 颁奖仪式
  • 20:20   田径    女子1500米 半决赛
  • 20:20   田径    男子400米 决赛
  • 20:20   田径    女子七项全能 颁奖仪式
  • 20:20   田径    男子100米 决赛
  • 20:30   排球    女子排球 预赛
  • 20:30   曲棍球    男子曲棍球 1/4决赛
  • 22:30   篮球    男子篮球 预赛 塞尔维亚VS中国
  • 23:00   沙滩排球    女子沙滩排球 1/4决赛
8月15日(巴西时间)
  • 08:30   羽毛球    男子单打 1/8决赛
  • 08:30   羽毛球    男子双打 1/4决赛
  • 08:30   羽毛球    女子双打 1/4决赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇1000米 预赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇1000米 预赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇1000米 预赛第3组
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇500米 预赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇500米 预赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 预赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 预赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 预赛第3组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 预赛第4组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇1000米 预赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇1000米 预赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇1000米 预赛第3组
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇1000米 半决赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇1000米 半决赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇500米 半决赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇500米 半决赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 半决赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 半决赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇1000米 半决赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇1000米 半决赛第2组
  • 09:00   游泳公开水域    女子10公里游泳公开水域 决赛
  • 09:00   游泳公开水域    女子10公里游泳公开水域 颁奖仪式
  • 09:30   田径    男子三级跳远 资格赛A组
  • 09:30   田径    男子三级跳远 资格赛B组
  • 09:30   田径    女子200米 第1轮
  • 09:30   田径    男子3000米障碍赛 第1轮
  • 09:30   田径    女子链球 决赛
  • 09:30   田径    女子3000米障碍赛 决赛
  • 09:30   田径    男子 400米栏 第1轮
  • 09:30   田径    女子3000米障碍赛 颁奖仪式
  • 09:30   排球    男子排球 预赛
  • 09:30   手球    男子手球 预赛
  • 10:00   场地自行车    女子争先赛 1/8决赛
  • 10:00   场地自行车    男子全能赛 1公里计时赛
  • 10:00   场地自行车    女子争先赛 1/8决赛复活赛
  • 10:00   场地自行车    女子全能赛 10公里捕捉赛
  • 10:00   马术    盛装舞步个人 自由演绎大奖赛
  • 10:00   马术    盛装舞步个人 颁奖典礼
  • 10:00   曲棍球    女子曲棍球 1/4决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 资格赛B
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 资格赛A
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 资格赛C
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 资格赛B
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 资格赛A
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 半决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 资格赛C
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 1/8决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 1/8决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 1/4决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 1/4决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 半决赛
  • 10:00   乒乓球    女子团体 半决赛 2
  • 11:00   花样游泳    双人技术自选 预赛
  • 11:00   拳击    女子60kg 1/4决赛
  • 11:00   拳击    男子52kg 1/8决赛
  • 11:00   拳击    男子69kg 半决赛
  • 11:00   拳击    男子75kg 1/4决赛
  • 12:00   曲棍球    女子曲棍球 1/4决赛
  • 13:05   帆船    重量级单人艇芬兰人级 竞赛保留日
  • 13:05   帆船    男子帆板RS:X级 竞赛保留日
  • 13:05   帆船    公开级多体船-Nacra
  • 13:05   帆船    女子帆板RS:X级 竞赛保留日
  • 13:05   帆船    快速艇49人级 比赛7
  • 13:05   帆船    男子双人艇470级 比赛9
  • 13:05   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 奖牌轮
  • 13:05   帆船    女子快速艇49人FX级 比赛7
  • 13:05   帆船    女子双人艇470级 比赛9
  • 13:05   帆船    男子单人艇激光级 奖牌轮
  • 13:05   帆船    快速艇49人级 比赛8
  • 13:05   帆船    女子快速艇49人FX级 比赛8
  • 13:05   帆船    男子双人艇470级 比赛10
  • 13:05   帆船    女子双人艇470级 比赛10
  • 13:05   帆船    快速艇49人级 比赛9
  • 13:05   帆船    女子快速艇49人FX级 比赛9
  • 13:05   帆船    女子单人艇激光级 颁奖仪式
  • 13:05   帆船    男子单人艇激光级 颁奖仪式
  • 14:00   竞技体操    男子吊环 决赛
  • 14:00   竞技体操    男子吊环 颁奖仪式
  • 14:00   竞技体操    男子跳马 决赛
  • 14:00   竞技体操    男子跳马 颁奖仪式
  • 14:00   竞技体操    女子平衡木 决赛
  • 14:00   竞技体操    女子平衡木 颁奖仪式
  • 14:10   水球    女子 1/4决赛
  • 14:15   篮球    男子篮球 预赛 尼日利亚VS巴西
  • 14:40   手球    男子手球 预赛
  • 15:00   排球    男子排球 预赛
  • 15:00   乒乓球    男子团体 半决赛 1
  • 15:15   跳水    男子3米跳板 预赛
  • 15:30   举重    男子105公斤级 B组
  • 16:00   沙滩排球    男子沙滩排球 1/4决赛
  • 16:00   场地自行车    男子全能赛 抗时赛250米计时赛
  • 16:00   场地自行车    女子争先赛 9-12名排位赛
  • 16:00   场地自行车    女子全能赛 3公里个人追逐赛
  • 16:00   场地自行车    男子全能赛 40公里计分赛
  • 16:00   场地自行车    女子全能赛 淘汰赛
  • 16:00   场地自行车    男子全能赛 颁奖仪式
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 金牌赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 金牌赛
  • 17:00   拳击    女子60kg 1/4决赛
  • 17:00   拳击    男子52kg 1/8决赛
  • 17:00   拳击    男子69kg 半决赛
  • 17:00   拳击    男子75kg 1/4决赛
  • 17:00   拳击    男子91kg 决赛
  • 17:30   羽毛球    男子单打 1/8决赛
  • 17:30   羽毛球    女子单打 1/8决赛
  • 17:30   羽毛球    混合双打 半决赛
  • 18:00   曲棍球    女子曲棍球 1/4决赛
  • 18:20   水球    女子 1/4决赛
  • 18:30   摔跤    男子古典式摔跤85kg 颁奖仪式
  • 18:30   摔跤    男子古典式摔跤130kg 颁奖仪式
  • 19:00   篮球    男子篮球 预赛 西班牙VS阿根廷
  • 19:00   举重    男子105公斤级 A组
  • 19:00   举重    男子105公斤级 颁奖仪式
  • 19:15   拳击    男子91kg 颁奖仪式
  • 19:30   乒乓球    男子团体 半决赛 2
  • 19:50   手球    男子手球 预赛
  • 20:00   曲棍球    女子曲棍球 1/4决赛
  • 20:15   田径    男子400米 颁奖仪式
  • 20:15   田径    女子三级跳远 颁奖仪式
  • 20:15   田径    女子铁饼 资格赛A组
  • 20:15   田径    男子撑竿跳高 决赛
  • 20:15   田径    男子110米栏 第1轮
  • 20:15   田径    男子100米 颁奖仪式
  • 20:15   田径    女子400米栏 第1轮
  • 20:15   田径    女子铁饼 资格赛B组
  • 20:15   田径    男子800米 决赛
  • 20:15   田径    女子链球 颁奖仪式
  • 20:15   田径    女子400米 决赛
  • 20:30   排球    男子排球 预赛
  • 22:30   篮球    男子篮球 预赛 立陶宛VS克罗地亚
  • 23:00   沙滩排球    男子沙滩排球 1/4决赛
8月16日(巴西时间)
  • 08:30   羽毛球    男子双打 半决赛
  • 08:30   羽毛球    女子双打 半决赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇1000米 B组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇1000米 A组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇500米 B组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇500米 A组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇1000米 颁奖仪式
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 B组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 A组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇500米 颁奖仪式
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇1000米 B组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇1000米 A组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 颁奖仪式
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇1000米 颁奖仪式
  • 09:00   游泳公开水域    男子10公里游泳公开水域 决赛
  • 09:00   游泳公开水域    男子10公里游泳公开水域 颁奖仪式
  • 09:30   田径    女子5000米 第1轮
  • 09:30   田径    女子撑杆跳 资格赛A組
  • 09:30   田径    女子撑杆跳 资格赛B組
  • 09:30   田径    男子三级跳远 决赛
  • 09:30   田径    男子1500米 第1轮
  • 09:30   田径    女子100米栏 第1轮
  • 09:30   田径    女子铁饼 决赛
  • 09:30   田径    男子200米 第1轮
  • 09:30   田径    男子三级跳远 颁奖仪式
  • 10:00   排球    女子排球 1/4决赛
  • 10:00   场地自行车    女子争先赛 1/4决赛
  • 10:00   场地自行车    男子凯林赛 第一轮
  • 10:00   场地自行车    女子全能赛 500米计时赛
  • 10:00   场地自行车    男子凯林赛 第一轮复活赛
  • 10:00   场地自行车    女子争先赛 5-8名排位赛
  • 10:00   跳水    男子3米跳板 半决赛
  • 10:00   马术    团体障碍赛 资格赛
  • 10:00   手球    女子手球 1/4决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 资格赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 资格赛B
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 资格赛A
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 资格赛C
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 1/8决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 1/8决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 半决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 1/4决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 半决赛
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 1/4决赛
  • 11:00   篮球    女子篮球 1/4决赛
  • 11:00   水球    男子 1/4决赛
  • 11:00   乒乓球    女子团体 铜牌赛
  • 11:00   拳击    女子51kg 1/4决赛
  • 11:00   拳击    男子56kg 1/4决赛
  • 11:00   拳击    男子64kg 1/4决赛
  • 11:00   拳击    男子81kg 半决赛
  • 11:00   拳击    男子91kg+ 1/4决赛
  • 12:00   曲棍球    男子曲棍球 半决赛
  • 13:00   足球    女子足球 半决赛
  • 13:05   帆船    男子单人艇激光级
  • 13:05   帆船    男子双人艇470级
  • 13:05   帆船    女子单人艇激光雷迪尔级 竞赛保留日
  • 13:05   帆船    女子双人艇470级
  • 13:05   帆船    重量级单人艇芬兰人级 奖牌轮
  • 13:05   帆船    快速艇49人级 比赛10
  • 13:05   帆船    公开级多体船-Nacra 奖牌轮
  • 13:05   帆船    快速艇49人级 比赛11
  • 13:05   帆船    女子快速艇49人FX级 比赛10
  • 13:05   帆船    快速艇49人级 比赛12
  • 13:05   帆船    女子快速艇49人FX级 比赛11
  • 13:05   帆船    重量级单人艇芬兰人级 颁奖仪式
  • 13:05   帆船    公开级多体船-Nacra 比赛颁奖仪式
  • 13:05   帆船    女子快速艇49人FX级 比赛12
  • 13:30   手球    女子手球 1/4决赛
  • 14:00   排球    女子排球 1/4决赛
  • 14:00   花样游泳    双人自由自选 决赛
  • 14:00   竞技体操    男子双杠 决赛
  • 14:00   竞技体操    男子双杠 颁奖仪式
  • 14:00   竞技体操    女子自由体操 决赛
  • 14:00   竞技体操    女子自由体操 颁奖仪式
  • 14:00   竞技体操    男子单杠 决赛
  • 14:00   竞技体操    男子单杠 颁奖仪式
  • 14:30   篮球    女子篮球 1/4决赛
  • 15:00   花样游泳    双人自由自选 颁奖仪式
  • 15:10   水球    男子 1/4决赛
  • 15:30   举重    男子105公斤以上级 B组
  • 16:00   足球    女子足球 半决赛
  • 16:00   沙滩排球    沙滩排球 半决赛
  • 16:00   场地自行车    女子争先赛 半决赛
  • 16:00   场地自行车    女子全能赛 抗时赛250米计时赛
  • 16:00   场地自行车    男子凯林赛 第二轮
  • 16:00   场地自行车    女子全能赛 25公里计分赛
  • 16:00   场地自行车    女子争先赛 决赛1
  • 16:00   场地自行车    女子全能赛 颁奖仪式
  • 16:00   场地自行车    女子争先赛 决赛2
  • 16:00   场地自行车    男子凯林赛 决赛7-12名排位赛
  • 16:00   场地自行车    男子凯林赛 决赛1-6名排位赛
  • 16:00   场地自行车    女子争先赛 决赛3
  • 16:00   场地自行车    男子凯林赛 颁奖仪式
  • 16:00   场地自行车    女子争先赛 颁奖仪式
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 金牌赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 金牌赛
  • 17:00   曲棍球    男子曲棍球 半决赛
  • 17:00   手球    女子手球 1/4决赛
  • 17:00   拳击    女子51kg 1/4决赛
  • 17:00   拳击    男子56kg 1/4决赛
  • 17:00   拳击    男子64kg 1/4决赛
  • 17:00   拳击    男子81kg 半决赛
  • 17:00   拳击    男子91kg+ 1/4决赛
  • 17:00   拳击    男子60kg 决赛
  • 17:30   羽毛球    女子单打 1/4决赛
  • 17:30   羽毛球    混合双打 铜牌赛
  • 18:00   排球    女子排球 1/4决赛
  • 18:00   跳水    男子3米跳板 决赛
  • 18:00   跳水    男子3米跳板 颁奖仪式
  • 18:30   摔跤    男子古典式摔跤66kg 颁奖仪式
  • 18:30   摔跤    男子古典式摔跤98kg 颁奖仪式
  • 18:45   篮球    女子篮球 1/4决赛
  • 19:00   举重    男子105公斤以上级 A组
  • 19:00   举重    男子105公斤以上级 颁奖仪式
  • 19:15   拳击    男子60kg 颁奖仪式
  • 19:30   乒乓球    女子团体 金牌赛
  • 20:15   田径    男子800米 颁奖仪式
  • 20:15   田径    女子400米 颁奖仪式
  • 20:15   田径    男子跳高 决赛
  • 20:15   田径    女子标枪 资格赛A組
  • 20:15   田径    男子110米栏 半决赛
  • 20:15   田径    男子撑竿跳高 颁奖仪式
  • 20:15   田径    女子跳远 资格赛A组
  • 20:15   田径    女子跳远 资格赛B组
  • 20:15   田径    女子400米栏 半决赛
  • 20:15   田径    男子400米栏 半决赛
  • 20:15   田径    女子标枪 资格赛B組
  • 20:15   田径    女子200米 半决赛
  • 20:15   田径    女子1500米 决赛
  • 20:15   田径    女子铁饼 颁奖仪式
  • 20:15   田径    男子110米栏 决赛
  • 20:30   手球    女子手球 1/4决赛
  • 22:15   篮球    女子篮球 1/4决赛
  • 22:15   排球    女子排球 1/4决赛
  • 22:15   乒乓球    女子团体 颁奖仪式
  • 23:00   沙滩排球    沙滩排球 半决赛
8月17日(巴西时间)
  • 07:30   高尔夫球    女子个人比杆赛 预赛A
  • 07:30   高尔夫球    女子个人比杆赛 预赛B
  • 08:30   羽毛球    男子单打 1/4决赛
  • 08:30   羽毛球    混合双打 金牌赛
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇1000米 预赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇1000米 预赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇200米 预赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇200米 预赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇200米 预赛第3组
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇200米 预赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇200米 预赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇500米 预赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇500米 预赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇500米 预赛第3组
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇1000米 半决赛1
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇200米 半决赛1
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇200米 半决赛2
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇200米 半决赛1
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇200米 半决赛2
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇500米 半决赛1
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇500米 半决赛2
  • 09:00   跆拳道    女子49kg以下级 预赛
  • 09:00   跆拳道    男子58kg以下级 预赛
  • 09:30   田径    男子十项全能 100米
  • 09:30   田径    男子链球 资格赛A組
  • 09:30   田径    男子5000米 第1轮
  • 09:30   田径    男子十项全能 跳远A組
  • 09:30   田径    男子十项全能 跳远B組
  • 09:30   田径    女子800米 第1轮
  • 09:30   田径    男子链球 资格赛B組
  • 09:30   田径    男子3000米障碍赛 决赛
  • 09:30   田径    男子十项全能 铅球A組
  • 09:30   田径    男子十项全能 铅球B組
  • 10:00   排球    男子排球 1/4决赛
  • 10:00   马术    团体障碍赛 决赛
  • 10:00   马术    团体障碍赛 颁奖典礼
  • 10:00   手球    男子手球 1/4决赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 资格赛、淘汰赛B
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 资格赛A
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 资格赛B
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 资格赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 资格赛A
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 资格赛、淘汰赛A
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 资格赛、淘汰赛C
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 资格赛C
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 1/8决赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 半决赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 1/8决赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 资格赛C
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 1/4决赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 1/4决赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 半决赛
  • 11:00   篮球    男子篮球 1/4决赛
  • 11:00   水球    男子 1/4决赛
  • 11:00   水球    女子 5-8名决赛
  • 11:00   水球    女子 半决赛
  • 11:00   乒乓球    男子团体 铜牌赛
  • 12:00   曲棍球    女子曲棍球 半决赛
  • 13:00   羽毛球    混合双打 颁奖仪式
  • 13:00   足球    男子足球 半决赛
  • 13:00   帆船    重量级单人艇芬兰人级 竞赛保留日
  • 13:00   帆船    快速艇49人级
  • 13:00   帆船    公开级多体船-Nacra
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX级
  • 13:00   帆船    男子双人艇470级 奖牌轮
  • 13:00   帆船    女子双人艇470级 奖牌轮
  • 13:00   帆船    男子双人艇470级 颁奖仪式
  • 13:00   帆船    女子双人艇470级 颁奖仪式
  • 13:30   小轮车    女子个人 资格赛
  • 13:30   小轮车    男子个人 资格赛
  • 13:30   手球    男子手球 1/4决赛
  • 14:00   排球    男子排球 1/4决赛
  • 14:00   拳击    女子60kg 半决赛
  • 14:00   拳击    女子75kg 1/4决赛
  • 14:00   拳击    男子52kg 1/4决赛
  • 14:00   拳击    男子69kg 决赛
  • 14:00   拳击    男子69kg 颁奖仪式
  • 14:30   篮球    男子篮球 1/4决赛
  • 15:00   跳水    女子10米跳台 预赛
  • 15:00   跆拳道    女子49kg以下级 1/4决赛
  • 15:00   跆拳道    男子58kg以下级 1/4决赛
  • 15:00   跆拳道    女子49kg以下级 半决赛
  • 15:00   跆拳道    男子58kg以下级 半决赛
  • 15:10   水球    女子 5-8名决赛
  • 15:10   水球    女子 半决赛
  • 16:00   足球    男子足球 半决赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 金牌赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 复活赛 2
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 颁奖仪式
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 金牌赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 金牌赛
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 半决赛
  • 17:00   手球    男子手球 1/4决赛
  • 17:45   田径    男子十项全能 跳高A組
  • 17:45   田径    男子十项全能 跳高B組
  • 17:45   田径    男子跳高 颁奖仪式
  • 17:45   田径    男子标枪 资格赛A組
  • 17:45   田径    女子100米栏 半决赛
  • 17:45   田径    女子1500米 颁奖仪式
  • 17:45   田径    女子跳远 决赛
  • 17:45   田径    男子十项全能 400米
  • 17:45   田径    男子标枪 资格赛B組
  • 17:45   田径    男子200米 半决赛
  • 17:45   田径    女子200米 决赛
  • 17:45   田径    男子110米栏 颁奖仪式
  • 17:45   田径    女子100米栏 决赛
  • 17:45   田径    男子3000米障碍赛 颁奖仪式
  • 18:00   排球    男子排球 1/4决赛
  • 18:30   摔跤    女子自由式摔跤58kg 颁奖仪式
  • 18:30   摔跤    女子自由式摔跤69kg 颁奖仪式
  • 18:45   篮球    男子篮球 1/4决赛
  • 19:30   乒乓球    男子团体 金牌赛
  • 20:00   跆拳道    女子49kg以下级 复活赛
  • 20:00   跆拳道    男子58kg以下级 复活赛
  • 20:00   跆拳道    女子49kg以下级 铜牌赛
  • 20:00   跆拳道    男子58kg以下级 铜牌赛
  • 20:00   跆拳道    女子49kg以下级 金牌赛
  • 20:00   跆拳道    男子58kg以下级 金牌赛
  • 20:00   跆拳道    女子49kg以下级 颁奖仪式
  • 20:00   跆拳道    男子58kg以下级 颁奖仪式
  • 20:30   手球    男子手球 1/4决赛
  • 22:00   沙滩排球    女子沙滩排球 金牌赛
  • 22:00   沙滩排球    女子沙滩排球 颁奖仪式
  • 22:00   沙滩排球    女子沙滩排球 铜牌赛
  • 22:15   篮球    男子篮球 1/4决赛
  • 22:15   排球    男子排球 1/4决赛
  • 22:15   乒乓球    男子团体 颁奖仪式
8月18日(巴西时间)
  • 07:30   高尔夫球    女子个人比杆赛 预赛A
  • 07:30   高尔夫球    女子个人比杆赛 预赛B
  • 08:30   羽毛球    女子单打 半决赛
  • 08:30   羽毛球    女子双打 铜牌赛
  • 08:30   羽毛球    男子双打 铜牌赛
  • 08:30   羽毛球    女子双打 金牌赛
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇1000米 A组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇200米 B组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇200米 A组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇1000米 颁奖仪式
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇200米 B组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇200米 A组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人划艇200米 颁奖仪式
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇500米 B组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇500米 A组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    双人皮艇200米 颁奖仪式
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇500米 颁奖仪式
  • 09:00   跆拳道    女子57kg以下级 预赛
  • 09:00   跆拳道    男子68kg以下级 预赛
  • 09:30   田径    男子十项全能 110米栏
  • 09:30   田径    男子铅球 资格赛A組
  • 09:30   田径    男子铅球 资格赛B組
  • 09:30   田径    女子跳高 资格赛A组
  • 09:30   田径    女子跳高 资格赛B組
  • 09:30   田径    男子十项全能 铁饼A組
  • 09:30   田径    女子4×100米接力 第1轮
  • 09:30   田径    男子4×100米接力 第1轮
  • 09:30   田径    男子十项全能 铁饼B組
  • 09:30   田径    男子400米栏 决赛
  • 09:30   田径    男子十项全能 撑杆跳高A組
  • 09:30   田径    男子十项全能 撑杆跳高B組
  • 10:00   跳水    女子10米跳台 半决赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 资格赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤63kg 淘汰赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤63kg 资格赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤75kg 资格赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 1/8决赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤75kg 淘汰赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 半决赛
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 1/4决赛
  • 10:00   现代五项    女子现代五项 击剑排名赛
  • 11:00   水球    男子 5-8名决赛
  • 11:00   水球    男子 半决赛
  • 11:00   铁人三项    男子铁人三项 决赛
  • 11:00   铁人三项    男子铁人三项 颁奖仪式
  • 12:00   曲棍球    男子曲棍球 铜牌赛
  • 13:00   羽毛球    女子双打 颁奖仪式
  • 13:00   排球    女子排球 半决赛
  • 13:00   帆船    男子双人艇470级
  • 13:00   帆船    女子双人艇470级
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人级 奖牌轮
  • 13:00   帆船    快速艇49人级 奖牌轮
  • 13:00   帆船    快速艇49人级 颁奖仪式
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人级 颁奖仪式
  • 13:00   花样游泳    团体技术自选 预赛
  • 13:30   小轮车    男子个人 1/4决赛1
  • 13:30   小轮车    男子个人 1/4决赛2
  • 13:30   小轮车    男子个人 1/4决赛3
  • 14:00   拳击    女子51kg 半决赛
  • 14:00   拳击    男子56kg 半决赛
  • 14:00   拳击    男子75kg 半决赛
  • 14:00   拳击    男子81kg 决赛
  • 14:30   现代五项    男子现代五项 击剑排名赛
  • 15:00   篮球    女子篮球 半决赛
  • 15:00   跆拳道    女子57kg以下级 1/4决赛
  • 15:00   跆拳道    男子68kg以下级 1/4决赛
  • 15:00   跆拳道    女子57kg以下级 半决赛
  • 15:00   跆拳道    男子68kg以下级 半决赛
  • 15:10   水球    男子 1/4决赛
  • 15:10   水球    男子 5-8名决赛
  • 15:10   水球    男子 半决赛
  • 15:30   手球    女子手球 半决赛
  • 15:30   拳击    男子81kg 颁奖仪式
  • 16:00   跳水    女子10米跳台 决赛
  • 16:00   跳水    女子10米跳台 颁奖仪式
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤63kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤75kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 金牌赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤63kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤63kg 金牌赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤75kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤75kg 金牌赛
  • 17:00   曲棍球    男子曲棍球 金牌赛
  • 17:00   曲棍球    男子曲棍球 颁奖仪式
  • 18:30   摔跤    女子自由式摔跤53kg 颁奖仪式
  • 18:30   摔跤    女子自由式摔跤63kg 颁奖仪式
  • 18:30   摔跤    女子自由式摔跤75kg 颁奖仪式
  • 18:35   田径    男子十项全能 标枪A組
  • 18:35   田径    女子跳远 颁奖仪式
  • 18:35   田径    女子100米栏 颁奖仪式
  • 18:35   田径    男子十项全能 标枪B組
  • 18:35   田径    女子200米 颁奖仪式
  • 18:35   田径    男子铅球 决赛
  • 18:35   田径    男子1500米 半决赛
  • 18:35   田径    男子400米栏 颁奖仪式
  • 18:35   田径    女子标枪 决赛
  • 18:35   田径    女子800米 半决赛
  • 18:35   田径    男子十项全能 1500米
  • 18:35   田径    女子400米栏 决赛
  • 18:35   田径    男子铅球 颁奖仪式
  • 18:35   田径    男子200米 决赛
  • 19:00   篮球    女子篮球 半决赛
  • 20:00   跆拳道    女子57kg以下级 复活赛
  • 20:00   跆拳道    男子68kg以下级 复活赛
  • 20:00   跆拳道    女子57kg以下级 铜牌赛
  • 20:00   跆拳道    男子68kg以下级 铜牌赛
  • 20:00   跆拳道    女子57kg以下级 金牌赛
  • 20:00   跆拳道    男子68kg以下级 金牌赛
  • 20:00   跆拳道    女子57kg以下级 颁奖仪式
  • 20:00   跆拳道    男子68kg以下级 颁奖仪式
  • 20:30   手球    女子手球 半决赛
  • 22:00   沙滩排球    男子沙滩排球 金牌赛
  • 22:00   沙滩排球    男子沙滩排球 颁奖仪式
  • 22:00   沙滩排球    男子沙滩排球 铜牌赛
  • 22:15   排球    女子排球 半决赛
8月19日(巴西时间)
  • 07:30   高尔夫球    女子个人比杆赛 预赛A
  • 07:30   高尔夫球    女子个人比杆赛 预赛B
  • 08:00   田径    男子50公里竞走 决赛
  • 08:30   羽毛球    男子单打 半决赛
  • 08:30   羽毛球    女子单打 铜牌赛
  • 08:30   羽毛球    女子单打 金牌赛
  • 08:30   羽毛球    男子双打 金牌赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 预赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 预赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 预赛第3组
  • 09:00   皮划艇静水    双人划艇1000米 预赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    双人划艇1000米 预赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    四人皮艇500米 预赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    四人皮艇500米 预赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    四人皮艇1000米 预赛第1组
  • 09:00   皮划艇静水    四人皮艇1000米 预赛第2组
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 半决赛1
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 半决赛2
  • 09:00   皮划艇静水    双人划艇1000米 半决赛1
  • 09:00   皮划艇静水    四人皮艇500米 半决赛1
  • 09:00   皮划艇静水    四人皮艇1000米 半决赛1
  • 09:00   跆拳道    女子67kg以下级 预赛
  • 09:00   跆拳道    男子80kg以下级 预赛
  • 10:00   水球    女子 7-8名决赛
  • 10:00   水球    女子 銅牌赛
  • 10:00   马术    个人障碍赛 决赛A轮
  • 10:00   马术    个人障碍赛 决赛B轮
  • 10:00   马术    个人障碍赛 颁奖典礼
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤57kg 资格赛
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤74kg 淘汰赛
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤74kg 资格赛
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤57kg 淘汰赛
  • 10:20   艺术体操    个人全能 资格赛
  • 12:00   花样游泳    团体自由自选 决赛
  • 12:00   曲棍球    女子曲棍球 铜牌赛
  • 12:00   现代五项    女子现代五项 游泳
  • 13:00   羽毛球    男子双打 颁奖仪式
  • 13:00   羽毛球    女子单打 颁奖仪式
  • 13:00   足球    女子足球 铜牌赛
  • 13:00   排球    男子排球 半决赛
  • 13:00   帆船    快速艇49人级
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人级 竞赛保留
  • 13:00   花样游泳    团体 颁奖仪式
  • 13:30   小轮车    女子个人 半决赛1
  • 13:30   小轮车    男子个人 半决赛1
  • 13:30   小轮车    女子个人 半决赛2
  • 13:30   小轮车    男子个人 半决赛2
  • 13:30   小轮车    女子个人 半决赛3
  • 13:30   小轮车    男子个人 半决赛3
  • 13:30   小轮车    女子个人 决赛
  • 13:30   小轮车    男子个人 决赛
  • 13:30   小轮车    女子个人 颁奖仪式
  • 13:30   小轮车    男子个人 颁奖仪式
  • 14:00   田径    女子20公里竞走 决赛
  • 14:00   现代五项    女子现代五项 击剑
  • 14:00   现代五项    女子现代五项 马术
  • 14:00   现代五项    女子现代五项 全能
  • 14:00   现代五项    女子现代五项 颁奖仪式
  • 14:00   拳击    男子52kg 半决赛
  • 14:00   拳击    男子64kg 半决赛
  • 14:00   拳击    男子91kg+ 半决赛
  • 14:00   拳击    女子75kg 半决赛
  • 14:00   拳击    女子60kg 决赛
  • 14:10   水球    女子 5-6名决赛
  • 14:10   水球    女子 金牌赛
  • 14:10   水球    女子 颁奖仪式
  • 14:50   艺术体操    个人全能 资格赛
  • 15:00   足球    女子足球 颁奖仪式
  • 15:00   跆拳道    女子67kg以下级 1/4决赛
  • 15:00   跆拳道    男子80kg以下级 1/4决赛
  • 15:00   跆拳道    女子67kg以下级 半决赛
  • 15:00   跆拳道    男子80kg以下级 半决赛
  • 15:30   篮球    男子篮球 半决赛
  • 15:30   手球    男子手球 半决赛
  • 16:00   跳水    男子10米跳台 预赛
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤57kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤74kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤57kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤57kg 金牌赛
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤74kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤74kg 金牌赛
  • 16:00   拳击    女子60kg 颁奖仪式
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 金牌赛
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 颁奖仪式
  • 17:30   足球    女子足球 金牌赛
  • 18:30   摔跤    男子自由式摔跤57kg 颁奖仪式
  • 18:30   摔跤    男子自由式摔跤74kg 颁奖仪式
  • 19:00   篮球    男子篮球 半决赛
  • 19:30   足球    女子足球 颁奖仪式
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以下级 复活赛
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以下级 复活赛
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以下级 铜牌赛
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以下级 铜牌赛
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以下级 金牌赛
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以下级 金牌赛
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以下级 颁奖仪式
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以下级 颁奖仪式
  • 20:10   田径    男子50公里竞走 颁奖仪式
  • 20:10   田径    女子20公里竞走 颁奖仪式
  • 20:10   田径    男子200米 颁奖仪式
  • 20:10   田径    女子撑竿跳高 决赛
  • 20:10   田径    女子4×400米接力 第1轮
  • 20:10   田径    男子十项全能 颁奖仪式
  • 20:10   田径    男子链球 决赛
  • 20:10   田径    男子4×400米接力 第1轮
  • 20:10   田径    女子标枪 颁奖仪式
  • 20:10   田径    女子 5000米 决赛
  • 20:10   田径    女子4×100米接力 决赛
  • 20:10   田径    女子400米栏 颁奖仪式
  • 20:10   田径    男子4×100米接力 决赛
  • 20:10   田径    女子5000米 颁奖仪式
  • 20:30   手球    男子手球 半决赛
  • 22:15   排球    男子排球 半决赛
8月20日(巴西时间)
  • 07:00   高尔夫球    女子个人比杆赛 决赛A
  • 07:00   高尔夫球    女子个人比杆赛 决赛B
  • 08:30   羽毛球    男子单打 铜牌赛
  • 08:30   羽毛球    男子单打 金牌赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 B组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 A组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    双人划艇1000米 A组决赛
  • 09:00   皮划艇静水    单人皮艇200米 颁奖仪式
  • 09:00   皮划艇静水    四人皮艇500米 决赛A组
  • 09:00   皮划艇静水    双人划艇1000米 颁奖仪式
  • 09:00   皮划艇静水    四人皮艇1000米 决赛A组
  • 09:00   皮划艇静水    四人皮艇500米 颁奖仪式
  • 09:00   皮划艇静水    四人皮艇1000米 颁奖仪式
  • 09:00   跆拳道    女子67kg以上级 预赛1
  • 09:00   跆拳道    男子80kg以上级 预赛
  • 09:00   跆拳道    女子67kg以上级 预赛
  • 10:00   艺术体操    团体全能 资格赛
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤86kg 资格赛
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤125kg 资格赛
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤86kg 淘汰赛
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤125kg 淘汰赛
  • 10:30   羽毛球    男子单打 颁奖仪式
  • 11:00   跳水    男子10米跳台 半决赛
  • 11:00   铁人三项    女子铁人三项 决赛
  • 11:00   铁人三项    女子铁人三项 颁奖仪式
  • 11:30   篮球    女子篮球 铜牌赛
  • 11:30   手球    女子手球 铜牌赛
  • 11:40   水球    男子 7-8名决赛
  • 11:40   水球    男子 銅牌赛
  • 12:00   现代五项    男子现代五项 游泳
  • 12:30   山地自行车    女子越野赛 决赛
  • 12:30   山地自行车    女子越野赛 颁奖仪式
  • 12:40   艺术体操    团体全能 资格赛
  • 13:00   足球    男子足球 铜牌赛
  • 13:00   排球    女子排球 铜牌赛
  • 14:00   现代五项    男子现代五项 击剑
  • 14:00   现代五项    男子现代五项 马术
  • 14:00   现代五项    男子现代五项 全能
  • 14:00   现代五项    男子现代五项 颁奖仪式
  • 14:00   拳击    女子51kg 决赛
  • 14:00   拳击    男子56kg 决赛
  • 14:00   拳击    女子51kg 颁奖仪式
  • 14:00   拳击    男子56kg 颁奖仪式
  • 14:00   拳击    男子75kg 决赛
  • 15:00   足球    男子足球 颁奖仪式
  • 15:00   跆拳道    女子67kg以上级 1/4决赛
  • 15:00   跆拳道    男子80kg以上级 1/4决赛
  • 15:00   跆拳道    女子67kg以上级 半决赛
  • 15:00   跆拳道    男子80kg以上级 半决赛
  • 15:00   拳击    男子75kg 颁奖仪式
  • 15:20   高尔夫球    女子个人比杆赛 颁奖仪式
  • 15:20   艺术体操    个人全能 决赛1
  • 15:20   艺术体操    个人全能 决赛2
  • 15:20   艺术体操    个人全能 决赛3
  • 15:20   艺术体操    个人全能 决赛4
  • 15:20   艺术体操    个人全能 颁奖仪式
  • 15:30   篮球    女子篮球 金牌赛
  • 15:30   篮球    女子篮球 颁奖仪式
  • 15:30   手球    女子手球 金牌赛
  • 15:30   手球    女子手球 颁奖仪式
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤86kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤125kg 复活赛
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤86kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤86kg 金牌赛
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤125kg 铜牌赛
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤125kg 金牌赛
  • 16:30   跳水    男子10米跳台 决赛
  • 16:30   跳水    男子10米跳台 颁奖仪式
  • 16:30   水球    男子 5-6名决赛
  • 16:30   水球    男子 金牌赛
  • 16:30   水球    男子 颁奖仪式
  • 17:30   足球    男子足球 金牌赛
  • 18:30   摔跤    男子自由式摔跤86kg 颁奖仪式
  • 18:30   摔跤    男子自由式摔跤125kg 颁奖仪式
  • 19:30   足球    男子足球 颁奖仪式
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以上级 复活赛
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以上级 复活赛
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以上级 铜牌赛
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以上级 铜牌赛
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以上级 金牌赛
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以上级 金牌赛
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以上级 颁奖仪式
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以上级 颁奖仪式
  • 20:10   田径    男子链球 颁奖仪式
  • 20:10   田径    女子撑竿跳高 颁奖仪式
  • 20:10   田径    女子4×100米接力 颁奖仪式
  • 20:10   田径    女子跳高 决赛
  • 20:10   田径    男子4×100米接力 颁奖仪式
  • 20:10   田径    男子标枪 决赛
  • 20:10   田径    男子1500米 决赛
  • 20:10   田径    女子800米 决赛
  • 20:10   田径    男子 5000米 决赛
  • 20:10   田径    女子800米 颁奖仪式
  • 20:10   田径    女子4×400米接力 决赛
  • 20:10   田径    男子1500米 颁奖仪式
  • 20:10   田径    男子 5000米 颁奖仪式
  • 20:10   田径    男子4×400米接力 决赛
  • 20:10   田径    男子标枪 颁奖仪式
  • 20:10   田径    女子跳高 颁奖仪式
  • 20:10   田径    女子4×400米接力 颁奖仪式
  • 20:10   田径    男子4×400米接力 颁奖仪式
  • 22:15   排球    女子排球 颁奖仪式
  • 22:15   排球    女子排球 金牌赛
8月21日(巴西时间)
  • 08:30   摔跤    男子自由式摔跤65kg 资格赛
  • 08:30   摔跤    男子自由式摔跤97kg 资格赛
  • 08:30   摔跤    男子自由式摔跤97kg 淘汰赛
  • 08:30   摔跤    男子自由式摔跤65kg 淘汰赛
  • 09:30   田径    男子马拉松 决赛
  • 09:30   排球    男子排球 铜牌赛
  • 10:30   手球    男子手球 铜牌赛
  • 11:00   艺术体操    团体全能 决赛1
  • 11:00   艺术体操    团体全能 决赛2
  • 11:00   艺术体操    团体全能 颁奖仪式
  • 11:30   篮球    男子篮球 铜牌赛
  • 12:30   山地自行车    男子越野赛 决赛
  • 12:30   山地自行车    男子越野赛 颁奖仪式
  • 12:45   摔跤    男子自由式摔跤65kg 复活赛
  • 12:45   摔跤    男子自由式摔跤97kg 复活赛
  • 12:45   摔跤    男子自由式摔跤65kg 铜牌赛
  • 12:45   摔跤    男子自由式摔跤65kg 金牌赛
  • 12:45   摔跤    男子自由式摔跤97kg 铜牌赛
  • 12:45   摔跤    男子自由式摔跤97kg 金牌赛
  • 13:15   排球    男子排球 金牌赛
  • 13:15   排球    男子排球 颁奖仪式
  • 14:00   手球    男子手球 金牌赛
  • 14:00   手球    男子手球 颁奖仪式
  • 14:00   拳击    女子75kg 决赛
  • 14:00   拳击    男子52kg 决赛
  • 14:00   拳击    女子75kg 颁奖仪式
  • 14:00   拳击    男子64kg 决赛
  • 14:00   拳击    男子91kg+ 决赛
  • 14:00   拳击    男子64kg 颁奖仪式
  • 14:00   拳击    男子91kg+ 颁奖仪式
  • 14:45   摔跤    男子自由式摔跤65kg 颁奖仪式
  • 14:45   摔跤    男子自由式摔跤97kg 颁奖仪式
  • 15:30   拳击    男子52kg 颁奖仪式
  • 15:45   篮球    男子篮球 金牌赛
  • 15:45   篮球    男子篮球 颁奖仪式
  • 20:00   2016里约奥运会闭幕式

里约奥组委与2014年12月23日公布了2016年里约奥运会和残奥会吉祥物, 受巴西动植物的启发,两个吉祥物分别代表了巴西的动物和植物,体现出 桑巴国度的热情与奔放。里约奥运会官网贴出了这两个吉祥物的照片,他 们介于卡通和现实之间,融合了巴西各种流行文化,同时又拥有动画和电 子游戏的元素。人们可以在2014年12月4日之前登陆里约奥运会官网投票决 定吉祥物的名字,投票截止日为里约热内卢时间2014年12月4日。组委会 提供了3组备选,分别是Oba和Eba、Tiba Tuque和Esquindim以及Vinicius 和Tom。其中,Oba和Eba为巴西俚语,是感叹词,同时也有快乐和庆祝的意 思;Tiba Tuque和Esquindim是巴西土著语,译为对于舞蹈的渴望;而 Vinicius和Tom则是纪念巴西巴萨诺瓦著名音乐家Vinicius和Tom,这种融 合巴西桑巴舞曲和美国酷派爵士的曲风在巴西十分流行。
会徽 2016年里约热内卢奥运会会徽揭开 了它神秘的面纱,三个连在一起的抽象人 形手腿相连,组成了里约著名的面包山形 象。里约奥组委当天在里约科帕卡巴纳酒 店举行新闻发布会,向全世界公布了2016 年里约奥运会的会徽。当地时间晚10时20 分许,在里约著名的科帕卡巴纳海滩上等 待观看传统新年夜焰火表演的近百万人现 场见证了这一历史时刻。2016年奥运会会 徽的巨大旗帜在科帕卡巴纳海滩上移动时,人群顿时沸腾了。“ 里约,里约”,“里约欢迎你!”的呼声不绝于耳。很多里约当 地的群众自发组织起来,挥舞着巴西的国旗在海滩上载歌载舞, 与来自巴西和世界各地的游客共同庆祝这一重要的历史时刻。

巴西第二大城和巴西最大海港。位于巴西国土的东南部,南临大西 洋,在向北伸入的瓜纳巴拉湾西岸,有长达14公里的跨湾公路大桥 与东岸的尼泰罗伊市相连。面积1255.3平方公里,海拔2.3米,南北 长35公里,东西长70公里,绿地面积325.6平方公里,人口900万人 。年平均气温17-36度。1502年1月,葡萄牙航海家来到海湾,误以 为这里是一条大河的入海口,随口起名“一月的河”,葡萄牙语译音 便是“里约热内卢”。该城市始建于1565年,1763年成为巴西首府,1822年成为首都;1960年首都由此迁往巴西利亚。后 改为瓜纳巴拉州(范围与城市相同),1975年瓜纳巴拉州撤销后成为里约热内卢州首府。全国经济、文化中心。有纺织、 服装、印刷、汽车、造船、机械、石油加工、化学、冶金和食品等工业。全国最大金融中心;许多大企业、银行和垄断组 织在此设有经理处。市内设有60多家各种类型的博物馆,70多家图书馆,85座大小剧场和82家俱乐部。有许多高等院校、 科研机构等。海陆空交通发达,巴西最大港口,港湾腹宽口窄,可泊巨轮,年吞吐量3,500万吨以上。世界著名的旅游中 心,位于美丽的瓜纳巴拉海湾,依山傍水,风景优美,是巴西和世界著名的旅游观光胜地。主要名胜有耶稣山、面包山、 尼特罗伊大桥、马拉卡纳体育场、巴西最大的公园、植物园等。里约热内卢的海滩举世闻名,其数目和延伸长度为世界之 最,全市共有海滩72个,其中两个最有名的海滩是:科帕卡巴纳海滩和依巴内玛海滩。最佳旅游月是每年6月和7月。